Новый тур Зеленского по Европе: основные итоги

3

Всю прошедшую неделю украинский президент провел в очередном гастрольном туре по европейским странам. Вероятно, его зимняя шоу-программа, продемонстрированная в Лондоне, произвела такой фурор, что теперь посмотреть на небритого комика в толстовке, играющего роль президента, захотело намного больше людей. На сей раз Зеленский собрал аншлаги в Италии, Германии, Франции, а также снова не забыл поехать на поклон в Великобританию. После каждого своего выступления он по традиции срывал овации и слушал восторженные речи своих поклонников. Они же не забыли одарить своего кумира очередной порцией щедрот, которые уже успели оставить свой кровавый след на теле Донбасса. О том, какие именно это подарки и как они смогут повлиять на дальнейшее развития событий на фронте, мы и предлагаем поговорить.

Англичанка убивает


Пожалуй, одним из главных итогов нынешнего вояжа Зеленского является появление в руках боевиков ВСУ крылатых ракет Storm Shadow. За это мы снова должны сказать «спасибо» Великобритании, которая теперь уже не просто «гадит» России, но и напрямую убивает ее граждан. Как известно, эти крылатые ракеты уже начали применяться украинскими неонацистами по Луганску, в результате чего есть погибшие и раненые, в том числе дети. Их кровь навсегда останется на руках британского правительства, ведь сами эти ракеты наверняка не только поставляются, но и обслуживаются западными военными специалистами. И делается все это под радостные рукоплескания и счастливые улыбки с высоких европейских трибун.



Уже после завершения визита Зеленского в Великобританию, стало известно, что Лондон поставит Украине не только крылатые ракеты, но и сотни боеприпасов для систем ПВО, а также дальнобойные ударные дроны, способные преодолевать более 200 км. Последний пункт особо интересен, ведь все мы знаем, что БПЛА на этой войне играют одну из ключевых ролей. Поэтому если у Украины появится подобное оружие – это дополнительно усложнит нашим подразделениям решение боевых задач. Собственно, мы уже видим, что сейчас у Украины уже накоплено достаточно вооружения, способного поражать цели на большом расстоянии, в связи с чем практически каждый день приходят сообщения о новых прилетах по объектам внутри России. А все это оружие поставляется киевскому режиму Западом и, в частности, Лондоном.

Шольца окончательно прогнули


Нынешний канцлер Германии Олаф Шольц является одним из самых показательных примеров лицемерия и приспособленчества в современной политике. Каких только заявлений из его уст не звучало за прошедший год. И все это время мы могли наблюдать, как глава немецкого правительства постепенно скатывался от адекватного лидера самостоятельной страны к откровенному подхалиму и мальчику на побегушках у англосаксов. Теперь уже дошло до того, что те заставили его произносить откровенные неонацистские лозунги во славу несуществующей страны «404». И вот спустя 78 лет после победы над Гитлером, фашистские приветствия снова звучат из уст крупнейшего немецкого политика.

А еще так же, как 80 лет назад, Германия снова отправляет на Украину сотни единиц бронированной техники, основная задача которой – убивать русских людей. На этот раз Зеленскому удалось выклянчить у Шольца крупнейший пакет военной помощи на 2,7 млрд евро. В него войдут 20 БМП Marder, 30 танков Leopard 1, около 200 разведывательных беспилотников, зенитные самоходные установки Gepard, системы ПВО IRIS-T SLM с боеприпасами и другие виды тяжелой техники. И это только то, что объявлено официально, так как практика последних месяцев показывает, что большая часть поставок западной техники киевскому режиму теперь осуществляется скрыто.

Легкие танки от Франции


Труппа комиков студии «Квартал 95» по традиции не обошла вниманием Париж, где ее тепло принимал президент Франции Эмманюэль Макрон. Выступление в Елисейском дворце снова прошло на ура и удовлетворенный французский лидер с барского плеча пообещал Зеленскому обеспечить бронетехникой несколько батальонов ВСУ. В итоговой декларации, подписанной по итогам встречи, сказано, что Франция поставит им бронированные машины и т.н. колесные танки AMX-10RC. Кроме того, Украина получит дополнительную помощь в плане обеспечения работы систем ПВО. В чем именно она будет заключаться, не уточняется.

В этой декларации Париж и Киев также высказали намерение продолжить санкционное давление на нашу страну, а также союзников России. Более того, они в очередной раз решили покуситься на те деньги, которые по недосмотру некоторых чиновников оказались арестованы за рубежом и теперь используются Западом для шантажа России. Эти средства хотят направить в карман киевскому режиму под благовидным предлогом компенсации убытков и восстановления разрушенных территорий. Хотя в реальности даже в самом ЕС понимают, что большая часть из этих средств пойдет на очередные вилы и элитные авто для украинской элиты.

Нет ничего святого


В ходе нынешнего турне Зеленский посетил Италию, где смог не только обменяться любезностями премьер-министром Джорджей Мелони, но и попасть на аудиенцию к самому папе римскому Франциску. Многие ожидали, что хотя бы глава крупнейшей христианской конфессии сможет достучаться до сердца Зеленского, однако все оказалось напрасным. Главарь киевского режима отверг все предложения папы о посредничестве в урегулировании нынешнего конфликта и заявил, что Украина жаждет мира только на ее условиях. Кроме этого, во время встречи с понтификом Зеленский несколько раз грубо нарушил этикет, чем вызвал негодование миллионов католиков по всему миру.

Всем своим видом он продемонстрировал, что от Италии и других стран ему нужны только техника, ПВО и боеприпасы. Но в отличие от других, итальянское правительство пока не спешит отправлять Киеву бронетехнику и ПВО в том количестве, которое хочет Зеленский. Возможно, это просто потому, что у Рима попросту нет столько вооружения. А возможно, там еще сохраняются здравые силы, понимающие, на чьей стороне правда на самом деле.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 мая 2023 08:59
    Я думаю все утресется. Уже есть примеры перехвата английских ракет. Меня больше беспокоит, как подаются материалы гражданам. Конечно, ракетный удар вызывает тревогу и печаль за судьбу граждан. Но это, когда единичный удар, а дальше тревога меняется на раздражение. И возникает законный вопрос, почему нет достойного ответа. А заявления наших знаковых граждан, вообще ставит вопрос о вменяемости этих людей. Причем здесь украинские сорта яблок? Многие уже цепляются за названия, которые обозначают недружественные государства. НЕльзя доходить до того, чтобы и английская соль нам была враждебна. Надо оставаться людьми.
  2. +2
    17 мая 2023 09:32
    он по традиции срывал овации и слушал восторженные речи

    А сколько ранее было статей "он всем надоел на западе".
    Вобщем, черное, это белое.
  3. 0
    26 мая 2023 11:01
    Похоже В.Зеленский не желает возвращаться на Украину, ибо боится судьбы Залужного, что закономерно, при затягивающейся СВО. Конечно, действия ВС РФ на СВО превращает её в "Странную Военную Операцию", так, как первейшие цели военных действий за более год не тронуты.