Евгений Пригожин рассказал о положении дел в артемовском «Гнезде»

2

Основатель российской ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал на передовых позициях российских штурмовиков в освобожденных зданиях укрепрайона «Гнездо» в Артемовске.

Бизнесмен заслушал доклад своих подчиненных о ситуации со штурмом последних многоэтажных зданий, в которых еще держатся украинские военные. Сам укрепленный район «Гнездо» уже перешел под контроль российских бойцов. У противника просто не осталось места, где они могли бы укрыться. Поэтому теперь они отходят в следующий укрепленный район «Домино», расположенный на улице Юбилейная. На данный момент под контролем украинской армии остается 1,59 квадратных километра Артемовска.



Бойцы ЧВК «Вагнер» сейчас проводят зачистку двух укрепов противника. Один из них расположен на Юбилейной улице, другой, получивший название «Тетрис», находится между улицами Чайковского и Корсуновского.

В боях за многоэтажные здания в западной части Артемовска штурмовики ЧВК «Вагнер» уничтожили очередного наемника из США. Им оказался американский ветеран Николас Наймер. В ближайшее время его тело будет передано украинской стороне для отправки в США.


Напомним, ЧВК «Вагнер» начали освобождение Артемовска в августе прошлого года. В ходе боев за этот населенный пункт им удалось уничтожить десятки тысяч наиболее подготовленных солдат ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      16 мая 2023 17:27
      Напомним, ЧВК «Вагнер» начали освобождение Артемовска в августе прошлого года. В ходе боев за этот населенный пункт им удалось уничтожить десятки тысяч наиболее подготовленных солдат ВСУ

      Если это так, то какие потери понесла ЧВК при штурмах Артёмовска?
      1. 0
        17 мая 2023 18:55
        Тоже немалые. И что?