Армия РФ с начала СВО уничтожила 2100 украинских офицеров

0

Российская армия с начала специальной военной операции уничтожила 2100 украинских офицеров. Об этом в своем телеграм-канале сообщает военный эксперт Борис Рожин. Он приводит поименный список командиров ВСУ и других силовых структур Украины, погибших в боях с военными РФ.

По данным российского военного эксперта, большую часть погибших командиров ВСУ составляют младшие офицеры. К примеру, с начала СВО армия РФ уничтожила 405 лейтенантов, 616 старших лейтенантов и 362 капитана украинской армии. Кроме того, в списке погибших значатся 142 младших лейтенанта.



Потери среди старших офицеров украинской армии тоже впечатляют. По данным Бориса Рожина, в боях с российскими военными погибли 229 майоров, 141 подполковник и 69 полковников силовых структур Украины.

В списке потерь украинских офицеров также значатся 97 служебных отставников и семь иностранных офицеров.

Масштаб потерь командного состава украинских силовых структур, честно говоря, впечатляет. Восполнить их украинской армии и другим силовым структурам в ближайшее время будет непросто.

Стоит ли после этого удивляться решениям властей страны засекретить данные о воинских захоронениях на Украине. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: такая информация, попади она в открытый доступ, может запросто привести к очередному государственному перевороту на Украине.