Артиллерия ЧВК «Вагнер» уничтожила мост в окрестностях Артемовска

2

Штурмовики российской ЧВК «Вагнер» продолжают штурм последнего укрепленного района украинской армии в Артемовске. На сегодняшний день под контролем ВСУ остаются чуть более полутора квадратных километров площади города.

Наиболее укрепленный район в западной части Артемовска «Гнездо» перешел под контроль российских подразделений. Противнику оказалось просто негде закрепиться, и он был вынужден отойти.



Тем временем бои продолжаются не только в городской черте, но и в окрестностях Артемовска. ЧВК «Вагнер», несмотря на серьезный дефицит боеприпасов, продолжает наносить артиллерийские удары по коммуникациям ВСУ.

Один из таких ударов, в результате которого был уничтожен мост, попал на видео. По всей вероятности, по этому путепроводу украинские подразделения получали подкрепление и боеприпасы, а также имели возможность эвакуировать раненых.


Однако теперь это стало невозможным. Артиллерия точным попаданием разрушила мост, что осложнит и без того критическое положение украинских подразделений в Артемовске. Без боеприпасов и возможности эвакуации раненых долго держать оборону не получится.

Безусловно, какое-то время украинские военные еще смогут оказывать сопротивление. Однако это лишь немного оттянет полное освобождение города, но никак не остановит его.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 мая 2023 14:08
    вопрос недостатка боеприпасов спорный. приматы на радостях потеряли три бригады. не молитвами же их в ад отправили. может это элемент информационной войны чтобы уменьшить поголовье шокающих псевдолюдей?
    1. -1
      16 мая 2023 16:24
      Меня две недели назад за подобное высказывание, что это возможно деза (снарядный голод), закидали ссаными тряпками тут. Сказали как же ненавидят таких как я хитропланщиков..))
      https://topcor.ru/34835-prigozhin-sdelal-jemocionalnoe-zajavlenie-v-adres-minoborony.html#comment-id-339416