The Guardian: Евросоюз должен планировать сотрудничество с Россией после Путина

4

Европейцам нужно уже сейчас думать о том, как взаимодействовать с Россией после ее «поражения» Украине и ухода в политическое небытие современных элит. Об этом пишет британская газета The Guardian, журналисты которой считают необходимым Москве «покаяться» и отказаться от «империалистических заблуждений».

Запад должен планировать определенные сценарии взаимодействия с РФ, которые предусматривают «демократизацию» страны. При этом остатки внутренней оппозиции признают за Евросоюзом способность осуществлять «преобразующую и прогрессивную» власть.



В России после Путина, полагает The Guardian, должны начаться демократические реформы, которые будут отвечать интересам стран, граничащих с РФ. Европа определит условия, при которых будут возобновлены западные инвестиции в страну и созданы условия для возрождения торговли и туризма.

Подлинный процесс реформ, который положил бы начало верховенству права и признал постконфликтные обязательства России перед Украиной, может быть вознагражден обещанием переговоров с Брюсселем

– отмечает британское издание.

Также возможна интеграция РФ в единый европейский рынок, однако это осуществимо лишь при условии отказа граждан РФ от ряда заблуждений о «режиме Путина».
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    17 мая 2023 10:47
    Опять делят шкуру живого медведя.
    Похоже нам тоже нужно начинать подобным заниматься.
    Типа: Мигранты прибегут в парламент Франции, Британии и всех там перестреляют, а Путин будет договариваться с новым правительством.
  2. 0
    17 мая 2023 12:51
    Преемник Путина продолжит политику но как известно новая метла метёт по новому. Крупный капитал не продал бы Путина Гааге на расправу за какие-то предложения, от которых нельзя отказаться. Как это делается, Милошевич со сотоварищами тому наглядный пример.
    В отличие от господ, холопы озабочены своим существованием и формируют только экономические требования. Политические формирует партия пролетариата, которой нет и никогда больше не будет потому как представляет угрозу господства капитала.
    Внутриклассовые противоречия крупного капитала в таком огромном и многонациональном гособразовании, в котором к тому же разные субъекты федерации находятся на разных этапах политэкономического развития ведут к нарастанию центробежных сил и всплеску национализма, а в конечном итоге к развалу на многие “демократические” княжества и султанаты – запад постарается и разделит РФ как свои поделил на государства бывшие свои колониальные владения. Хорошо если обойдётся без большой крови, но “миротворческие” силы запад полюбому введёт, ну а последствия – “демократизация” и колонизация с выполнением всех постановлений метрополии – выплаты Украине и прочим пострадавшим от Путинской “агрессии”, территориальный передел в пользу сопредельных гособразований, новые Конституции, органы власти и т.д., и т.п.
  3. 0
    17 мая 2023 15:14
    Евросоюз должен

    -это правильно. Причём всё и РФ. А всё, что в заголовке до и после этого кусочка -фигня ненужная. /ржёт/ :)

    А вообще статья The Guardian напоминает сеанс группового онанизма или обнародование "влажной девичьей мечты".
  4. 0
    17 мая 2023 19:14
    Европа - не лучшая политическая и экономическая модель. Однако в Европе есть воля, она заключается в борьбе с коррупцией, преступностью и объединении усилий для освобождения от американской гегемонии.
    Украина четко осознала, что для выхода из коррумпированной политической системы республик бывшего СССР необходимо использовать тот же подход, что и в Европе.