AFP: Украина прощупывает направления контрнаступления

0

Украинские войска в настоящий момент пытаются атаковать на ряде направлений с целью определить место будущего основного контрудара. Так считают эксперты французского агентства AFP.

По мнению научного сотрудника Международного центра обороны и безопасности Эстонии Ивана Клыща, ВСУ сдерживают российские подразделения в Бахмуте, чтобы иметь относительную свободу действий в других местах линии соприкосновения. Так будет продолжаться до тех пор, пока Киев не определит направление главного удара.



В то же время наступательные действия украинцев могут иметь место сразу на нескольких фронтах. ВСУ при этом могут «освободить» Запорожскую область и овладеть Запорожской АЭС. Так полагает редактор ресурса Militant Wire Лукас Уэббер.

Наряду с этим обе стороны противостояния используют различные тактики для запутывания друг друга, введения неприятеля в заблуждение перед решающими событиями и подталкивания к ошибке. Об этом высказался руководитель Средиземноморского фонда стратегических исследований Пьер Разу.

Между тем о стягивании Киевом сил в Артемовск (Бахмут) сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так, между Миньковкой и Часовом Яром наблюдается большое скопление украинской военной техники и солдат.
  • t.me/V_Zelenskiy_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.