Силовики Кыргызстана ликвидировали вооруженного террориста недалеко от российской авиабазы Кант

0

По информации источников, утром 17 мая правоохранители Кыргызстана в ходе перестрелки у российской авиабазы Кант в Чуйской области ликвидировали вооруженного террориста, который оказал сопротивление. Два сотрудника МВД получили ранения.

Местные массмедиа также сообщили о перекрытии силовиками дороги между Кантом и Дмитриевкой. В одном из домов Дмитриевки произошла перестрелка. Сотрудники правоохранительных органов проводят операцию по задержанию банды, несколько членов которой ранее были взяты под стражу.




Как сообщали очевидцы, операция силовиков началась в 6:30 утра по местному времени. После 7 часов подъехала спецтехника, и были слышны взрывы. Также местные жители отметили, что в доме, где произошла перестрелка, на правах аренды жила семейная пара.

Между тем в Оше несколько дней назад были задержаны пятеро граждан, подозреваемых в разбойных нападениях в южной части Кыргызстана. Речь идет, в частности, об обстреле бронированного автомобиля Toyota Land Cruiser в Кара-Суу, в ходе которого были похищены около 5 млн долларов. Также задержанных обвиняют в изнасиловании и ограблении обменного пункта в Оше, где пропали 3,5 млн сомов (порядка 3,23 млн российских рублей по нынешнему курсу).