Лавров: Запад нагнетает ситуацию на Украине и пытается «добить» Россию

2

НАТО не устает твердить о необходимости дальнейших поставок вооружений в помощь ВСУ: на Украину прибывают все новые танки, дальнобойные ракеты и другое оружие. Об этом в интервью телеканалу «Царьград» высказался Сергей Лавров.

Также российский министр отметил желание Запада «добить» таким образом РФ. При этом натовцы не учитывают возможности Москвы защищать свой суверенитет и отвечать должным образом на подобные угрозы.



Если вы задираете планку и наращиваете качество противостояния, то вы, наверное, должны ожидать соответствующей реакции хотя бы по законам физики и военного времени

– разъяснил глава российского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, Лавров предположил, что нынешние руководители Германии унаследовали большое количество «нацистских генов», поскольку Берлин тесно сотрудничает с Киевом, где героизируются бывшие пособники Третьего рейха. Судя по всему, современные «европейские ценности» предполагают возможность легальных действий на Украине неонацистских групп вроде батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) при молчаливом попустительстве Запада.

В то же время Сергей Лавров напомнил, что Москва готова к дальнейшему сотрудничеству с западными странами в деле урегулирования украинского кризиса.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 мая 2023 03:05
    Молодец Лавров, настоящий политикус, -- пнул Запад и тут же расшаркался.
  2. 0
    18 мая 2023 18:35
    Вечно озадаченный у нас МИД.