Гурулев: Россию не должны волновать последствия взрывов урановых снарядов на Украине

3

Многие либерально настроенные граждане высказывают паникерские настроения по поводу хода специальной операции. Однако реакция украинской стороны на происходящее доказывает эффективность ударов ВС РФ на различных направлениях. Об этом в программе «Соловьев Live» рассказал депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

Парламентарий также полагает, что Россию не должны волновать последствия взрывов на Украине британских снарядов с урановыми сердечниками, поскольку именно украинцы позволили этим боеприпасам оказаться в их стране. ВС РФ должны четко идти к победе, несмотря ни на что.



Гурулев высказался и о врагах народа. Нужно осознать, что в нынешних условиях это реальность, однако российские спецслужбы весьма эффективны в их обнаружении. Террористические же акты, инициируемые Киевом, должны жестко пресекаться и иметь ясные последствия для украинской стороны.

Должно быть понимание, что любой теракт на территории России моментально отдается на территории Украины в два раза сильнее, громче и объемнее

– уверен генерал-лейтенант.

Наряду с этим парламентарий считает, что не нужно акцентировать внимание на уничтожении американского ЗРК Patriot. Главное в этом отношении – поражение радиолокационной станции комплекса. Работу по ликвидации таких систем нужно продолжать.

Для эффективного решения возникающих проблем и консолидации усилий, по мнению Гурулева, должны быть учреждены Государственный комитет обороны и Ставка, управляющая фронтами. Кроме того, нужно кратно увеличить выпуск оружия и боеприпасов и создать специализированные НИИ для разработки новых оборонных технологий.

Кроме того, в целях противодействия возможному вторжению украинских войск на территорию РФ необходимо создание пограничных подразделений. Отряды территориальной обороны должны подчиняться военным округам. Тренировать бойцов можно на переднем крае борьбы, не создавая специальных учебных центров. В то же время нужно выстроить эшелонированную оборону, и ее костяк должны составлять профессиональные войска.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 мая 2023 16:43
    Гурулев высказался и о врагах народа. Нужно осознать, что в нынешних условиях это реальность, однако российские спецслужбы весьма эффективны в их обнаружении. Террористические же акты, инициируемые Киевом, должны жестко пресекаться и иметь ясные последствия для украинской стороны.

    В случае с Дугиной врагу удалось ускользнуть.
    Трепова - враг народа.
    Пермяков - или укро-террорист или враг народа (успел получить российское гражданство).

    Гурулеву и ещё многим надо присвоить почётное звание "Друг Народа", хотя в тени Марата фигурки генерала вообще не видно.
  2. -1
    17 мая 2023 20:23
    ...Гурулев высказался и о врагах народа....

    Осталось понять кого считать этими самыми врагами. А то последние лет 7 складывается впечатление, что народ это Путин, а враг - любой кто его критикует.

    З. Ы. : Если что, столь обожаемый многими "патриотами" Сталин был среди ярых противников участия России в 1ой Мировой.
    И вообще, вовсю расшатывал Империю и дискредитировал николашку Кровавого.
  3. +1
    18 мая 2023 10:10
    Правильно сказал Гурулев, поддерживаю. Теперь дело за малым – воплотить в жизнь то, что он сказал. Правительство и Верховный должны прислушаться к мнению парламентария, чтобы одержать победу, выполнить цели СВО, национальной безопасности, а также осуществить новую экономическую и кадровую политику РФ.