Бен Ходжес: США не должны навязывать Украине «решающее» наступление

1

Вашингтон может допустить ошибку, если будет слишком сильно давить на Киев и требовать от него «решающего» наступления. Об этом со страниц издания Business Insider высказался бывший американский генерал Бен Ходжес.

Отставной военный не считает, что Украина имеет лишь один шанс одержать верх в противостоянии с Россией при помощи наступления. Ходжес полагает, что помощь Киеву деньгами и вооружениями не должна прекращаться, даже если наступательные действия не будут столь эффективны, как на то рассчитывает украинская власть.



О том, что поток западных вооружений на Украину не иссякает, отметил накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Официальный спикер Кремля также обратил внимание, что поставляемое в помощь ВСУ оружие имеет растущие тактико-технические характеристики.

Между тем весьма маловероятно, что Израиль отправит Украине танковую технику, поскольку опасается геополитических последствий данного шага. Такое предположение высказала журналист Майя Карлин. Также от передачи Киеву танков воздержались Афины, поскольку это поставило бы безопасность Греции под угрозу.

В то же время накануне ВСУ впервые обстреляли территорию Белгородской области из танка. Бронемашина выпустила по российскому региону 12 снарядов. Никто не пострадал.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 мая 2023 03:14
    При любом раскладе США останутся в стороне, ведь они исповедуют закон кавалерии: нагадили -- ускакали.