В Артемовске ВСУ не могут одновременно атаковать на флангах и противостоять натиску штурмовых отрядов внутри города

3

После неожиданного рывка ВСУ в районе Берховки инициатива в Артемовске вновь перешла в руки российских подразделений. Противник пытается и далее атаковать на флангах, но пока безуспешно. В черте города штурмовые подразделения продолжают методичную зачистку укрепрайонов.

«Музыканты» за прошедшие сутки активно давят противника в укрепрайоне «Домино». Предыдущие рубежи обороны противника «Гнездо» и «Конструктор» практически зачищены. Внутри «Домино» штурмовики ЧВК «Вагнер» заблокировали много иностранных наемников из Германии, Швеции, Великобритании и Норвегии.



Легионеры попытались прорваться через поля, но артиллерия «музыкантов» заставила их отступить. Грузинские наемники, оборонявшие «Домино», практически полностью уничтожены. В небольшом укрепрайоне сейчас заблокированы подразделения семи украинских соединений. Наиболее многочисленны представители отрядов территориальной обороны, но осталось и небольшое количество бойцов из подразделений сил специальных операций. Суммарно в «Домино» блокировано около 1000 боевиков.

Как сообщило сегодня МО РФ в ежедневной сводке, подразделениям ВДВ удалось потеснить противника и занять более выгодный рубеж.

На этом фоне ответственному за действия ВСУ в Артемовске генералу Сырскому приходится выбирать, куда направлять резервы: продолжать атаковать фланги или попытаться сдержать штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» в самом городе. Человеческих ресурсов для отправки на все проблемные участки командующему украинской группировкой уже не хватает.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 мая 2023 22:25
    Дайте снаряды Вагнеру! Когда же выгонят двух интриганов - Шойгу и Герасимова, а заодно и главу Ростеха Чемизова, который по данным из открытых источников, уничтожил завод, имевший мощности по производству 12 млн. снарядов в год, а сейчас все заводы страны производят около трех миллионов снарядов. Куда смотрит ФСБ и Прокуратура? Будет ли кто-нибудь в стране отвечать за прямое вредительство?
  2. D O
    0
    17 мая 2023 23:11
    ответственному за действия ВСУ в Артемовске генералу Сырскому приходится выбирать, куда направлять резервы: продолжать атаковать фланги или попытаться сдержать штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» в самом городе.

    ВСУ скорее всего направит резервы на фланги, с целью оперативного окружения наиболее боеспособных подразделений противника.
  3. 0
    18 мая 2023 03:59
    На Западе много радости и вариантов от продвижения ВСУ по флангам, вплоть до окружения и возврата Артёмовска. Но, что-то опять пошло не так для ВСУ и планы на реванш вдруг рушатся ?