Одесса попала под массированный ракетный удар минувшей ночью

2

Вечером 17 мая и всю ночь на 18 мая на значительной части территории Украины звучали сигналы воздушной тревоги. ВКС России буквально обрушились на украинский юг, хотя досталось и другим местностям от совокупного воздействия ВС РФ.

Вначале мощнейшей атаке подверглась Одесса и ее окрестности, ведь этот регион давно превратился в важнейший логистический хаб по приему и дальнейшему распределению западной военной помощи, поступающей через Румынию. Местными жителями было зафиксировано свыше десятка прилетов по предполагаемым местам хранения и перегрузки поставляемого странами НАТО оружия (техники, боеприпасов и другого военного имущества) для украинской армии. При этом киевские власти истерически требовали от одесситов не выкладывать видео происходящего, чтобы не позорить систему ПВО Украины.



В селе Красноселка и на заводе «Центролит», примыкающих к Одессе, а также непосредственно в самом поселке Котовского (Суворовский район города) были уничтожены хранилища боеприпасов и ангары с техникой. Видео из данной местности наглядно демонстрирует происходившее.


В селе Нерубайское, Холодной балке и в поселке Таирова в Одессе также были уничтожены склады боеприпасов и техники. В Затоке, связывающей Одессу и порты на Дунае железной дорогой, российские ракеты поразили ангары с бронетехникой, недавно доставленной из Румынии для нужд ВСУ. Фактически ВКС РФ провели самую сильную атаку по Одесской области с момента начала СВО.

Ночью российские ВКС осуществили воздействие на объекты противника в Николаевской области, а также на подконтрольной Киеву части Херсонщины. Авиация нанесла многочисленные удары как по позициям ВСУ непосредственно на линии фронта, так и в глубоком тылу вражеских войск, отрабатывая ранее полученные разведданные по активности украинских военных.

Кроме того, Сухопутные войска ВС РФ задействовали ОТРК «Искандер» и нанесли удары из Белгородской области по военным объектам ВСУ на территории Харьковской области. Ближе к утру к самолетам ВКС (10 единиц Ту-95МС и 4 единицы Ту-22М3) добавились корабли Черноморского флота ВМФ РФ, которые нанесли удары ракетами «Калибр» по целям на Украине. Также им подверглись Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая, Днепропетровская, Черкасская, Житомирская, Кировоградская, Запорожская, Киевская области и столица Украины.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 мая 2023 13:14
    Вбомбить во времена Н.В.Гоголя, великого РУССКОГО писателя. Хата, свинка, жинка. Ну ещё в дурака можно поиграть...
  2. 0
    21 мая 2023 13:17
    Люди, там наши пацаны умирают Забыть о пощаде. Они наших не щадят, а издеваются. Нет пощады фашистам!