В Варшаве прошли учения по противодействию радиационной, химической и биологической угрозе

1

В столице Польши на фоне странных скачков радиации на границе с Украиной прошли масштабные учения по противодействию радиационной, химической и биологической угрозе. Некоторое время назад в польском городке Люблин измерительные приборы зафиксировали резкое повышение уровня висмута, который является продуктом распада обедненного урана.

В Национальном агентстве по атомной энергии уже признали, что циркулирующая в интернете диаграмма, где отмечен тот самый скачок, является подлинной. Она была взята из Европейской системы радиационного мониторинга.



Надо ли говорить, что повышение уровня висмута, зафиксированное в Люблине, вызвало настоящую панику в Варшаве. Связана она с попавшей в СМИ информацией об уничтожении российской авиацией склада боеприпасов в украинском Павлограде.

По данным разведки РФ, именно здесь хранились боеприпасы с обедненным ураном, которые киевскому режиму передала Великобритания. И хоть власти Соединенного Королевства и европейские СМИ писали, что они абсолютно безопасны для мирного населения, учения в Варшаве прямо свидетельствуют о том, что им никто не поверил.

Масштаб учений в польской столице еще больше подогрел панические настроения. В них участвовали разные службы — от военной полиции до специалистов химлаборатории.

Это международные процедуры, согласующиеся с другими службами, чтобы можно было эффективно и точно идентифицировать пострадавших на месте крупномасштабных бедствий

– подлил масла в огонь паники начальник лаборатории военной полиции подполковник Бартош Клепчинский.

Получается, что Польша уже готовится ликвидировать последствия крупномасштабного бедствия. К чему же тогда готовиться Украине?
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 мая 2023 16:13
    Уже кое-что. Пусть запад Украины и Польша окунутся вовсю в то что сотворили!!!!! Страну проскакали, народ проскакали теперь и землю .....