В США заявляют, что российские ракетные атаки идут на пользу Украине

5

Массированные российские атаки на объекты военной инфраструктуры киевского режима могут пойти на пользу Украине. Об этом американскому телеканалу CNN заявил источник в официальных структурах США.

Собеседник издания отмечает, что Россия в последнее время осуществляет более масштабные воздушные атаки на Украину, пытаясь заставить Киев отложить контрнаступление. При этом он подчеркнул, что армии РФ приходится тратить больше боеприпасов, чем обычно, пытаясь сбить с толку украинскую противовоздушную оборону.



РФ осуществила масштабные воздушные атаки одновременно с нескольких направлений, нацелившись на центры управления в Киеве и другие важные объекты, вероятно, пытаясь заставить Украину отложить свое долгожданное контрнаступление

– отметил источник телеканала CNN.

По его словам, именно в этом и заключается положительный момент для Украины. Утверждается, что киевский режим смог выдержать атаки, якобы перехватив большой процент ракет и беспилотников с помощью эшелонированной противовоздушной обороны, предоставленной западными партнерами.

Массированные российские атаки могут даже пойти на пользу Украине, поскольку РФ активнее использует ограниченные запасы высокоточных ракет

– делает занимательное заключение собеседник CNN.

Логику американских официальных лиц понять становится все труднее. Сначала они накачивают киевский режим вооружениями и боеприпасами большого радиуса действия, а потом радуются, что армия РФ уничтожает все это высокоточными ракетами.

И во всем этом находится положительное зерно для Украины. Впрочем, если предположить, что США, как и Россия, хотят демилитаризировать Киев, то все встает на свои места. Как говорится, везите еще ваше вооружение.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      18 мая 2023 15:23
      Очередная лживая американская пропаганда или хорошая мина при плохой игре. Вашингтон и Лондон – подельники преступного киевского режима, а также неонацистов и террористов Украины.
      1. dpu
        +3
        18 мая 2023 17:20
        Вашингтон и Лондон также являются подельниками и гитлеровского нацизма. Только неотвратимые обстоятельства вынудили их слегка помочь прихлопнуть их же детище.
    2. +2
      18 мая 2023 16:05
      Я думаю, что возможно, америкосы и не врут в своих размышления. Если отключиться от СВО на Окраине, а скажем взглянуть на т.н. "кольцо Анаконды" вокруг России и цель этого кольца, "задушить нас, то возникает вопрос, а не накачивают ли они Окраину отросительно дальнобойными ракетами а потом и самолётами, что бы Россия тратила как можно больше своих ракет ПВО и мощных ударных ракет, что бы в час "ч", их тысячи" Томагавков" прошли нас как грядку. (Без должной защиты)?
    3. +2
      18 мая 2023 16:13
      в том что наши ракетные удары идут на пользу окраине мы даже не сомневаемся!
    4. +1
      18 мая 2023 17:27
      Украинцы уже два месяца находятся в штормовом положении. Они, как тот старый, умерший вулкан, который только газуют и ничего больше. Вулкан боится, что чуть напряжения и его разнесут. Запад в радости скажет, мы здесь не причём, в этом виноват покойник. Зачем ему нужно было напрягаться.