В Вашингтоне вновь заговорили о «корейском сценарии» для Украины

2

Администрация Байдена рассматривает вариант заморозки конфликта на Украине с целью снижения расходов на поддержку Киева. Фактически Белый дом может попытаться разыграть «корейский сценарий» с разделением Украины на две части.

Издание Politico сообщает, что подобный вариант рассматривается как наиболее оптимальный для США, поскольку он позволит снизить ассигнования из бюджета на военную поддержку Украины. По данным издания, консультации по вопросу гипотетической линии разграничения уже идут в Вашингтоне.



Однако для России такой вариант неприемлем. Заморозкой конфликта Запад, скорее всего, воспользуется так же, как и Минскими соглашениями. Благодаря паузе в активных боевых действиях Вашингтон и его европейские вассалы продолжают накачивать Киев оружием.

В текущей ситуации ресурсы Запада ограничены, и многие союзники Киева уже говорят о сокращении военной помощи. В случае заморозки конфликта на неопределенный срок у стран НАТО появится время и возможности для наращивания производства оружия и боеприпасов для кратного пополнения как собственных, так и украинских арсеналов.

Очевиден и тот факт, что в случае заморозки конфликта по корейскому сценарию украинские террористы будут продолжать обстрелы городов в приграничных зонах и забрасывать диверсионно-разведывательные группы на нашу территорию. Мы уже имели печальный опыт Минских соглашений, когда Киев при помощи Запада готовился к противостоянию с Россией, не прекращая при этом обстрелы мирных городов и сел Донбасса.

Поэтому для России единственным вариантом завершения конфликта является достижение объявленных 24 февраля 2023 года целей специальной военной операции: полная денацификация и демилитаризация киевского режима.
  • Cuchulainn/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 мая 2023 12:30
    Заморозкой конфликта Запад, скорее всего, воспользуется так же, как и Минскими соглашениями. Благодаря паузе в активных боевых действиях Вашингтон и его европейские вассалы продолжают накачивать Киев оружием.

    В период минских соглашений накачки Украины оружием не было.
    Западная техника пошла только на 2й год СВО, по мере выбытия располагаемых западом "советских калош".

    А так - Украина с 2015 по 2022 подготовилась к войне с РФ скорее морально-идеологически, + подготовила к обороне н/п на Донбасе.
    И странно, что наш Главнокомандующий не заметил этих изменений.

    Россия с 2015 по 2022 подготовилась экономически.
    Начиная с перехода от конского нетто-импорта продовольствия к нетто-экспорту, + инфраструктура на восток, +СПГ, +импортозамещение почти всех украинских поделий и особенно компонентов.

    Сейчас пошла очередная волна локализации. После электронных компонентов, следующим слабым местом РФ являются двигатели в самых разных отраслях. Идет их доводка/сертификация/освоение серийного производства. Ессно все это не с нуля, многое было сделано и в 2015-2021.
    И есть достаточные основания полагать, что эти задачи будут выполнены.
  2. +3
    19 мая 2023 12:39
    А ведь абрамовичи вполне могут и подписаться. Банка варенья и ящик печенья сделают своё дело, да и не хотят они под санкциями ходить. А не понимают, что санкции - это навсегда. "Под колпаком" они все. С Западом договора никакого не должно быть.