В Киеве идет спор за «лавры» главного террориста

3

Вызвавшее возмущение в России интервью начальника ГУР МО «нэзалэжной» Кирилла Буданова, цинично признавшегося в причастности его ведомства к убийствам россиян и расписавшегося в намерениях продолжить диверсионную и подрывную деятельность далеко за пределами своей страны, породило несколько неожиданный и довольно странный эффект в нескольких плоскостях.

В любом случае, главное, что показало продолжение этого информационного демарша высокопоставленного украинского военного – это то, что киевский режим даже не собирается скрывать собственную террористическую сущность. Совсем напротив – он выставляет её напоказ перед всем миром, чем дальше, тем больше убеждаясь в своей полной безнаказанности.



«Не вы одни убивали!»


Неожиданным в данном случае можно считать тот факт, что на Украине после нашумевшего выступления «главного разведчика» моментально нашлись особи, с огромным пылом принявшиеся оспаривать у него более чем сомнительные «лавры» главного террориста. Так, на разоткровенничавшегося Буданова обрушился с сокрушительной и крайне обидной критикой известный на Украине скандальный журналист Юрий Бутусов, прямо заявивший, что тот «слишком много времени уделяет пиару, а не своей непосредственной работе» и давно превзошел по количеству розданных интервью, но не по военным успехам Залужного, Сырского и всех прочих коллег по ВСУ вместе взятых.

Если бы на Украине комитет по разведке при президенте работал не на бумаге, то уверен, что было бы кому подсказать президенту, что во время войны руководители силовых структур не должны проводить время в общении с журналистами, потому что у них должны быть другие приоритеты в работе. В спецслужбах и разведке во время войны требуется лидерство в успешных тайных операциях «за лентой». А не лидерство в пиаре

– распекал любителя поговорить Бутусов. Впрочем, главное в его «наезде» заключалось в том, что он самым грубым образом «ткнул носом» Буданова в «громкие» провалы его «конторы» – такие, как неудачные штурмы Змеиного и позорнейшие «рейды» в Энергодар, приведшие с жутким потерям среди спецназа ГУР и не только.

Мало того, разошедшийся обличитель открытым текстом заявил: «большая часть успешных операций в России (включая подрыв Крымского моста) совершена вовсе не силами ГУР, а Службой безопасности Украины». Несколько погодя эту версию подтвердил и другой публичный персонаж – Алексей Арестович (внесен в России в список экстремистов и террористов), принявшийся петь дифирамбы укрогестапо – естественно в ущерб реноме будановской «конторы».

Профессионализм некоторых департаментов СБУ, особенно департамента контрразведки – зашкаливающий. У них учатся лучшие разведки мира. Англичане и американцы учатся у нашего департамента контрразведки как проводить определенные операции. Наш «Моссад» давно сложился, ему аплодирует настоящий Моссад

– заливал отставной пиарщик Зеленского.

Понятное дело, всё, что изрекает данный организм, делить следует даже не на сто, а на сто тысяч. Однако подобная грызня за звание «лучшего исполнителя и организатора терактов в России» более чем показательна. Тем более, что к теме подключились в «нэзалэжной» и прочие претенденты. К примеру, одно из тамошних СМИ недавно опубликовало «интервью с представителями партизанского движения «Атеш», которые приписывают себе такие «заслуги» (а, де-юре принимают на себя ответственность за теракты), как подрыв заместителя главы администрации Новой Каховки Виталия Гура, «расстрел» на полигоне в Белгороде и некие «ликвидации» российских военных в Севастополе. И это – не единичный случай. Терроризм на Украине официально признан государственной политикой и объявлен национальной гордостью.

«Дорогое мировое сообщество…»


Что до странного… На фоне всего этого весьма серьезные вопросы возникают относительно ответного демарша российской стороны, которая после обнародования людоедских «откровений» пана Буданова не нашла ничего лучше, чем подготовить и распространить через Совет безопасности ООН письмо, в котором призывала «мировое сообщество» дать достойную оценку сказанному. Нет, написано-то всё было правильно – и относительно того, что публичное выступление главы ГУР является ничем иным, как «подстрекательством к насилию, совершаемому по национальному признаку», а также являются вопиющим нарушением «конвенции об устранении всех форм расовой дискриминации». И по поводу применения официальным представителем украинского государства того самого «языка ненависти», который так осуждается и преследуется на Западе… И всё остальное прочее в том же духе – тоже «в десятку». Вот только никак невозможно понять – а какого, собственно, результата намеревались добиться авторы сего шедевра эпистолярного жанра?! «Прозрения» западных «партнеров» Киева относительно того, что там установлен настоящий нацистский режим (не «радикально националистический» – а именно классический нацистский!), фашистская диктатура – со всеми абсолютно присущими таковой признаками? Осуждения этого несомненного и не вызывающего двойного толкования факта? Может быть, прекращения «союзниками» из НАТО поставок вооружения для ВСУ? Ну, хотя бы в части самых дальнобойных систем – которые наносят удары уже не только по мирным населенным пунктам Донбасса, но и по российской территории?

Возможно, расчет был на то, что мсье Боррель, фрау Ляйен или, скажем, мистер Блинкен выступят с извинениями перед Москвой, признав, что она, пожалуй, все-таки имела определенные основания для начала специальной военной операции по денацификации Украины? Или на какое-то иное чудо того же порядка, имеющее вероятность воплотиться в жизнь, исчисляемую величиной намного меньшей чем ноль? От «мирового сообщества», прекрасно видящего и знающего, с кем и с чем оно имеет дело на Украине реакции не воспоследовало никакой. От слова «совсем». Зато она, как того и стоило ожидать, прозвучала из Киева. Советник главы офиса тамошнего президента Михаил Подоляк (такое впечатление, серьезно «подвинувшийся рассудком» на почве русофобии), обрушился на Россию с обвинениями и угрозами, выглядящими перебором даже для такого воплощения украинской черноротости, как он. Тут вам и «военные преступники» и «будущий трибунал» и обещания «достать всех и везде». Ну, и наконец, квинтэссенция всего этого мутного «фонтана красноречия»:

Да, Украина вас ненавидит. Да, мы будем вас преследовать. Всегда и везде!

Реакции от «партнеров» и «союзников», что характерно не было и на сей раз. Её, понятно, и не будет потому, что не может быть в принципе. По определению. Всё, что творит (и будет творить) киевский режим, включая самый ужасающие террористические атаки Западом одобрено, легитимизировано и поддержано. Индульгенции выписаны, причем наперед – впрочем, убийство русских людей там за грех не считается.

То, что Киев окончательно перешагнул грань, отделяющее государство (пусть даже являющееся военным противником, врагом) от террористической банды, совершенно очевидно. Вот только на кой, простите, ляд, пытаться обращаться к тем, кто эту самую банду сформировал и натравил на Россию? А теперь поддерживает всеми возможными способами – и будет поддерживать до конца любой ценой (если еще кто-то не понял)? К чему такие вот совершенно бессмысленные и даже, называя вещи своими именами, унизительные телодвижения? Мазохизм какой-то, право же… Пытаться говорить с хозяевами Будановых и Подоляков совершенно бессмысленно со всех точек зрения. С ними самими – тем более. Расплата за обещания «убивать русских везде, где только можно» должна наступать неотвратимая, быстрая и жестокая. Тогда, возможно, будет шанс, что эти обещания останутся невыполненными.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 мая 2023 10:08
    В Киеве идет спор за «лавры» главного террориста

    А почему им не спорить? Путин им гарантирует личную неприкосновенность, как Зе! Кроме "плюшек" террористы ничего не получают. Вот если бы за ними велась охота и наносились постоянные удары по центрам террористов, тогда бы они так не спорили. Знали бы, что сразу прилетит!! Путину позор и презрение!!!
  2. Весь этот спектакль "спора за лавры" имеет одну цель - перевести стрелки с ГУР, как юридически ответственной структуры за теракты. Буданов сдуру ляпнул признание, в расчёте на внутреннюю аудиторию, не учитывая, что является официальным руководителем государственной структуры. Стрелки переводятся на балаболов, с которых спроса нет, т.к. они не руководители официальных силовых структур.
    Этот спектакль как раз показывает, что эти затейники понимают, как устроена бюрократическая машина их спонсоров, и дают им лазейку для того, чтобы не записывать на их счёт очередное преступление.
  3. +1
    22 мая 2023 09:48
    Да какая разница, кто в фашистской верхушке бандеровских последышей главнее?!
    Все заслужили смерти.
    И перед русским и перед украинским народом.