Разведчики НАТО активизировали деятельность на территории РФ

1

В России отмечается существенная активизация разведчиков стран Североатлантического альянса. В частности, в последнее время повышенную активность проявляет разведслужба Норвегии.

Как отмечает военный журналист Юрий Котенок, новым военным атташе при посольстве Норвегии в России стал кадровый разведчик Лимосет Эйстейн. Он сменил на этом посту Хельге Арнли, который благодаря своему служебному рвению стал героем анекдотов.



Дело в том, что Хельге Арнли лично возглавлял группу норвежских военных разведчиков, которая практически в открытую вела сбор данных в приграничных с Украиной регионах России перед самым началом СВО. Норвежская разведгруппа фиксировала передвижение российских воинских частей и их концентрацию в приграничных районах.

Однако едва ли не больше приграничной с Украиной территории РФ норвежскую разведку сейчас интересует Калининградский оборонительный район России. Сбор данных о положении воинских частей в этом регионе ведется практически в открытую. Доходит до того, что норвежские разведчики фотографируют заборы российских воинских частей.

За этим занятием уже были замечены офицеры норвежской разведслужбы Арнли Хельге, Йохансен Томми Андре, Хеллум Хенрик Магнус и даже штатный водитель посольства Норвегии.

По мнению Юрия Котенка, сбор информации о военных объектах России офицерами одной из стран НАТО говорит о готовности вековых «партнеров» к военным провокациям. Причем, речь идет не только об украинском направлении.

Калининградский регион давно является костью в горле НАТО

– отмечает журналист.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 мая 2023 11:26
    отлавливать и расстреливать, без капли сожаления
  2. Комментарий был удален.