Зеленский признал потерю Бахмута

1

Украинские войска больше не контролируют Бахмут. С таким заявлением на саммите G7 в Хиросиме выступил президент Украины. Заявление Владимира Зеленского приводит телеканал Sky News.

На саммите так называемой большой семерки президенту Украины задали вопрос: «Находится ли Бахмут под контролем украинских сил?».



Я думаю, что нет. На данный момент он существует только в наших сердцах

– заявил Владимир Зеленский.

Это заявление вполне можно считать официальным признанием поражения украинской армии в битве за Артемовск.

Отметим, что украинская пропаганда до недавнего времени, несмотря на заявление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Министерства обороны РФ о взятии города, продолжала утверждать, что ВСУ продолжают оборону Артемовска.

Но после заявления президента Украины пропагандистам киевского режима придется признать очевидное.

Впрочем, очевидно и другое. Украина наверняка попытается взять реванш за столь чувствительное военное поражение. Сколько бы ни твердили пропагандисты о небольшом значении обороны Артемовска для всей военной кампании, крах ВСУ на этом участке фронта способен поставить под большой вопрос контрнаступление украинской армии.

Украинские политики и генералы наверняка постараются не допустить этого. А значит, в ближайшее время можно ожидать активизации ВСУ, как на флангах Артемовска, так и на других направлениях линии соприкосновения.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 мая 2023 14:39
    Украина наверняка попытается взять реванш за столь чувствительное военное поражение. Сколько бы ни твердили пропагандисты о небольшом значении обороны Артемовска для всей военной кампании, крах ВСУ на этом участке фронта способен поставить под большой вопрос контрнаступление украинской армии.

    Реванш им брать практически нечем: острая нехватка бронетехники, боеприпасов и живой силы.
    Весь этот "контрнаступ" существует лишь в соцсетях благодаря украинскому агитпропу.