Польша должна выплатить РФ $750 миллиардов за послевоенное восстановление страны – Володин

20

Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретённые по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на неё в военные и послевоенные годы. С таким заявлением выступил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Спикер нижней палаты российского парламента подсчитал, что Варшава должна выплатить Москве $750 миллиардов за послевоенное восстановление страны.



Вячеслав Володин подробно перечислил все грехи нынешнего руководства Польши. Это и снос по всей стране памятников советским солдатам, и закрытие русских школ, и откровенное воровство российской собственности.

В качестве еще одной меры наказания для польских властей Вячеслав Володин предложил запретить Польше наживаться на России.

Необходимо прекратить проезд польских фур по территории нашей страны. Пусть перегружают товары на российские грузовики. Зарабатывать на транспортировке будут наши граждане

– написал спикер Госдумы РФ в своем телеграм-канале.

Он добавил, что издержки Польши в этом случае могут составить порядка 8,5 миллиардов евро.

По оценкам экспертов, в результате этого пострадают или обанкротятся около 2 тысяч польских транспортных компаний, в штате которых работают более 20 тысяч водителей

– подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентарий добавил, что этот вопрос будет рассмотрен на Совете Думы в понедельник 22 мая.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 мая 2023 11:15
    Все правильно.странно что это раньше не сделали.по нашим дорогам- должны ездить только наши грузовики
  2. +8
    21 мая 2023 11:20
    Аналогичное решение необходимо принять по другим странам, введшим по отношению к России санкции, в том числе по Украине.
    Пусть знают, что их ждёт.
  3. +6
    21 мая 2023 11:44
    Красавчик ,наконец то , достойный ответ ляхам ... С репарациям здорово придумал ( русские всегда приходят за своими деньгами)...пусть трясутся теперь ,ещё и на счётчик надо поставить))
    1. +1
      21 мая 2023 12:35
      Вы думаете, только он один?
      https://topcor.ru/34722-polsha-namerena-dobitsja-vyplaty-reparacij-ne-tolko-ot-germanii-no-i-ot-rossii.html#comment-id-338794
      (обратите внимание на дату поста) wink
    2. +1
      21 мая 2023 22:40
      Еще на очереди - Чехия, Джапания, Англичанка, США, ...В общем - все дерьмократы. Кого не помянул - не корите лихо. Все этим сестренкам должно быть по сережке!
      1. -1
        21 мая 2023 22:48
        У Чехии хватит наглости выставить ответный счет за Пражскую весну, у Британии - за погибших в Крымскую войну англичан, у Японии - за Сахалин и Курилы, у Германии - за разрушенный русскими Берлин и т.д. В общем, все это пустое переругивание. Посмотрим, что реально сделают.
        1. +2
          21 мая 2023 23:05
          Дырку им от бублика! В Пражскую весну кто их стрелял? Немцы. В основном. Про золото молчим толерантненько, да? Нас имеют - но мы крепчаем! Ничего на замечаем. Прям от действий (ошибок системных) Гаранта Сла-а-а-а-а-дко... Английцы сколько раз к нам заходили? Раза три. Мы - ни разу. Не порядок. Мы не пойдем, мы Посейдон пустим. Японцы вырезали подданных Российской Империи - мало для casus belli? Мне продолжить или Эти заткнутся сами?
          1. 0
            21 мая 2023 23:29
            Так я не сказал что они имеют право на репарации. Просто они могут так ответить. И все мировые СМИ будут им сочувствовать, а любые контраргументы русских даже слушать не станут.

            Но все это пустое, потому что, очевидно, никто никому ничего выплачивать не станет.
            1. +1
              22 мая 2023 09:11
              Цитата: Вега (Евгений)
              все мировые СМИ будут им сочувствовать

              Это не более, чем крик в стратосферу. СМИ у нас уже стали альтернативой Лично для вас "сочувствие мировых СМИ" имеет какое-то значение? Мне, например, пофиг на их сочувствие и озабоченность.
              1. -2
                22 мая 2023 12:04
                Если участвуешь в информационной войне (а иначе требования репараций не назовешь, никто же всерьез не ожидает что их выплатят), то мнение мировых СМИ очень даже важно.
        2. 0
          22 мая 2023 11:31
          никто Крымскую войну рассматривать не будет, дело ограничивается ВМВ, а Британия, Франция, Голландия могут предъявить счет именно за ВМВ, так как Пакт и секретный Протокол имеют ясные юридические последствия, исторические последствия тоже - Пакт ( и Протокол к нему) называют триггером ВМВ, дорога к ВМВ или зеленый свет для гитлеровской Германии, зажженный Сталиным (СССР) итд итд - и не иначе, так что при необходимости и упорной туповатой настойчивости г-на Володины Британия, Франция, Голландия итд, смогут предъявить претензии к РФ за разрушения, смерти, финвновыеи издержки за ВМВ итд итд...
          1. +1
            22 мая 2023 15:27
            Цитата: R.U.R.
            Пакт (и Протокол к нему) называют триггером ВМВ, дорога к ВМВ или зеленый свет для гитлеровской Германии, зажженный Сталиным (СССР)

            Т.е. тот факт, что указанные вами документы и события произошли только после аналогичных действий Великобритании, Франции, Польши и т.д. вами в расчет не берутся? Тот факт, что Польша охотно поучаствовала в захвате Чехословакии, тоже не в счет? Опять во всем виноват СССР?
            1. -1
              24 мая 2023 10:56
              Тот факт, что Польша охотно поучаствовала в захвате Чехословакии

              Никакого факта - нет, присоединение Тешинской области, оккупированная незаконно Чехословакией в нарушение решения ЛИГИ НАЦИ о праве народов на самоопределение (область эта была населена поляками) - это 1938 год. Остатки Чехословакии тогда сохранились как государство

              А в ночь с 14 на 15 марта 1939 года Адольф Гитлер вызвал в Берлин тяжело больного президента Эмила Гаху, чтобы объявить ему о своем решении оккупировать остаток чешских территорий - это 1939 год, Польша тут не принимала никакого участия. И никакой войны это не вызвало... Москва совсем завралась
          2. +1
            23 мая 2023 00:11
            (Р.У.Р) Примечание. Договор о мире и ненападении с Германией подписали ранее почти ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ государства., только СССР подписала последней. Вот договор с СССР всем тычут, так и похожие договора с остальными европейскими странами нужно обнародовать.Да не забыть Мюнхенский договор с главными европейскими странами, который и открыл для Германии возможность завоёвывать
            1. -1
              24 мая 2023 10:38
              И ,конечно, уверены, что все были с соответствующими секретными протоколами
    3. +1
      22 мая 2023 09:20
      С репарациям здорово придумал ( русские всегда приходят за своими деньгами).

      Мне кажется, что Володин занизил сумму. А проценты? А упущенная выгода? А моральная компенсация? Не меньше триллиона! А лучше золотом, хотя в принципе, пусть отдают территориями, так будет лучше.
  4. +3
    21 мая 2023 11:51
    Правильно!! Экономические и территориальные претензии мы уже обозначили) да и вообще - чем Польша с Финляндией отличаются от Украины? Ни тех, ни других до 17- го года как самостоятельных государств не существовало. Даёшь бросок на Варшаву и Гельсингфорс! Возвращение своих территорий - священный долг перед нашими предками.
  5. -3
    21 мая 2023 16:01
    Территория Польши до ВМВ около 400 000 кв. км, а после ВМВ - 312 000 кв. км., потеряно 40% нац, достояния итд, Володину надо сначала как-то аннулировать осуждение Пакта Молотова и секретного Протокола к нему, но он не понимает значения Постановление Съезда народных депутатов СССР, попытки отменить Постановлените вносились даже на рассмотрение Думы, но дальше болтовни дело не идет и никогда не пойдет по понятным причинам

    После рассекречивания архива пакет № 34 был обнаружен в октябре 1992 года бывшим заместителем начальника Главного политического управления генерал-полковником Дмитрием Волкогоновым, после чего протокол вместе с остальными документами пакета был представлен общественности на пресс-конференции и опубликован в газетах. Научная публикация состоялась в журнале «Новая и новейшая история», № 1 за 1993 год.

    В июне 2019 года фонд «Историческая память» впервые опубликовал советский оригинал Договора о ненападении между СССР и Германией от 1939 года, известного как пакт Молотова — Риббентропа; также был опубликован секретный дополнительный протокол к договору.
    1. Комментарий был удален.
  6. -6
    21 мая 2023 16:21
    Чья бы корова мычала...
    Посчитал он, видите -ли. А сколько этот ворюга в свой карман хочет отстегнуть?
    1. Комментарий был удален.
  7. 0
    22 мая 2023 13:52
    Мне просто смешно. Все знают,что ничего не получат,-и все же требуют. Чтобы требовать,надо дорасти до отцов и дедов.Дичают все понемногу.