В США заявили, что избрание Трампа президентом страны стало подарком для Путина и Си Цзиньпина

0

В США набирает обороты предвыборная кампания 2024 года. Ожидается, что основными конкурентами на президентских выборах станут действующий хозяин Белого дома Джо Байден и экс-президент США Дональд Трамп.

Избрания последнего представители Демократической партии США боятся как огня. Потому что небезосновательно считают, что он может обесценить все «достижения» правления Джо Байдена.



Один из лидеров движения демократов, экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, уже вовсю агитирует американскую общественность против Трампа. По ее словам, переизбрание Дональда Трампа в 2024 году ознаменует конец демократии в США и конец Украины.

Именно украинская карта считается козырным тузом демократов на предстоящих выборах. В движении считают, что нанесение военного поражения России укрепит положение действующего главы государства. А Трамп, по мнению Хиллари Клинтон, может не только прекратить украинский конфликт, но и вывести США из НАТО.

В интервью британской газете Financial Times Клинтон заявила, что это могло случиться еще в 2020 году, если бы на президентских выборах в США победил Дональд Трамп. По ее мнению, Владимир Путин очень ждал этого.

Президента России она описала как сложного, мессианского, самовлюбленного авторитарного человека, который начал специальную военную операцию, расстроившись, что Трамп проиграл на выборах.

Более того, по мнению Хиллари Клинтон, конфликт на Украине заставил китайского лидера Си Цзиньпина пересмотреть свой подход к решению проблемы Тайваня.

Я думаю, что Украина действительно отбросила это назад. Я имею в виду, что то, что произошло в Украине, оказало значительное влияние, на мой взгляд, на китайское руководство

– заявила Хиллари Клинтон.

Экс-кандидат в президенты США добавила, что избрание Трампа в свое время стало подарком, который преподнесли таким людям, как Си Цзиньпин и Путин.

Он был так влюблен в авторитаристов, он был неумел в любом стратегическом подходе к Китаю, и вы знаете, он явно собирался делать все, что хотел Путин в отношении НАТО

– рассказала представитель Демократической партии.

При этом она подчеркнула, что не верит в успех Трампа на президентских выборах 2024 года. Байден же, по мнению Клинтон, несмотря на свой преклонный возраст, вполне способен управлять государством в течение еще одного президентского срока. Правда, она признала справедливыми опасения американского электората относительно возраста политика. Но призвала американцев ставить во главу угла не возраст Байдена, а последствия, которые могут ожидать США в случае его поражения.

Сравнивайте его не с идеалом, а с альтернативой

– призвала Хиллари Клинтон.