Авиакомпания Georgian Airways и президент Грузии объявили бойкот друг другу из-за рейсов в РФ

1

Грузинская авиакомпания Georgian Airways объявила президента страны Саломе Зурабишвили персоной нон-грата на своих самолетах. Причиной этому послужили заявления грузинского лидера, в которых она назвала самолеты, следующие из Москвы в Тбилиси, нежелательными.

Любой грузин сделал для Грузии больше, чем госпожа Зурабишвили. Человек, рожденный предателем, видимо, даже не чувствует, как предает людей, интересы страны, свою родину. Госпожа Саломе объявила бойкот национальной авиакомпании, мы объявляем ее персоной нон грата и не пустим ее на борт, пока она не принесет извинения грузинскому народу

– заявил руководитель авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.



Напомним, первый с 2019 года самолет из Москвы приземлился в аэропорту Тбилиси 19 мая. Ранее о возобновлении авиасообщения между Россией и Грузией заявил Владимир Путин.

Воздушное судно из России было встречено протестами представителей грузинской оппозиции, к которым отчаянно призывала президент страны Саломе Зурабишвили. По ее словам, возобновление авиасообщения между Россией и Грузией является самой настоящей провокацией.

Чтобы защитить пассажиров, прибывших из России, грузинской полиции пришлось выставить возле воздушной гавани оцепление. После этого протестующие в Тбилиси переместились к зданию правительства страны.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 мая 2023 20:46
    Пока не подерутся - не успокоятся, так тому и быть.