На вокзале в Италии замечен эшелон с колесными танками, вероятно, для Украины

1

На одном из вокзалов в Италии замечен состав, перевозящий колесные пушечные бронированные машины B1 Centauro. С высокой долей вероятности можно предположить, что эта техника в ближайшее время окажется в распоряжении украинской армии.

Несмотря на то, что официально Рим не объявлял о передаче своих колесных танков Украине, вероятность того, что итальянская военная техника уже в самом ближайшем времени окажется в распоряжении ВСУ, весьма велика.



Поставки вооружения киевскому режиму не всегда анонсируются. Нередки случаи, когда вооружение и техника западного образца поставляются украинским боевикам без предварительных объявлений.

Не исключено, что так будет и на этот раз. Ведь в ходе недавнего визита в Италию Владимира Зеленского премьер-министр страны заявила о намерении всячески поддерживать киевский режим.


Недавнее европейское турне президента Украины вообще выдалось богатым на обещания. И Макрон, и Шольц, и Сунак, и Мелони обещали щедро поддержать Владимира Зеленского оружием. А поражение украинской армии в битве за Бахмут в глазах Запада лишь усиливает эту необходимость.

В НАТО все еще надеются увидеть контрнаступление ВСУ и пожать его плоды. А без поставок военной техники, о нехватке которой регулярно говорит президент Украины, сделать это будет невозможно.

Впрочем, и с ней добиться коренного перелома в ходе специальной военной операции украинской армии будет непросто. Но в этом случае западным кураторам киевского режима, по крайней мере, не в чем будет себя упрекнуть.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    22 мая 2023 22:30
    Если мне не изменяет память, этих "кентавров" сватали Сердюкову. Есть смысл, нашим приёмщикам, подготовить инструкции с указанием слабых мест в бронировании этих колесниц. Пока не нарисовались, на Украине.