На Украине заявляют о полуокружении Артемовска силами ВСУ

4

Способность украинской пропаганды оборачивать любой недуг ВСУ подвигом поистине впечатляет. Еще не утихли стоны последних раненых при обороне Артемовска украинских военных, а в Киеве уже заявили об очередной перемоге.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что российским подразделениям так и не удалось окружить Бахмут. Более того, по ее словам, армия РФ потеряла часть господствующих высот вокруг города.



Наши военные взяли город в полуокружение, что дает нам возможность уничтожать врага. Поэтому врагу, в той части города, которую он контролирует, приходится обороняться. Наши защитники сохраняют контроль над промышленными и инфраструктурными объектами и частным сектором Бахмута в районе Самолет!

– заявила Анна Маляр.

Ей-богу, складывается впечатление, что украинские пропагандисты по сто раз перечитали знаменитый советский анекдот про забег президента США и генерального секретаря компартии СССР. Его, как известно, выиграл американец. Но в советских газетах написали, что наш генсек пришел к финишу вторым, а американский президент – предпоследним.

Как говорится, почувствуйте разницу. А, если серьезно, то рассчитывать на скорое признание собственного фиаско в Артемовске со стороны Украины не стоило. Пропаганда киевского режима на голубом глазу будет до последнего отрицать сдачу города. Вот только финишировать первыми ВСУ это вряд ли поможет.
  • t.me/V_Zelenskiy_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 мая 2023 13:39
    На Украине заявляют о полуокружении Артемовска силами ВСУ

    Это, практически, как быть слегка беременной, что для г-жи Маляр вполне естественно
  2. 0
    21 мая 2023 14:07
    Пропаганда на том и стоит, что в нехорошем находит хорошее и его преувеличивает.
    Бахмут обороняли много месяцев против второй армии мира, а это чего-то да стоит.
    1. +1
      21 мая 2023 15:03
      Да ничего это не стоит. И не надо сравнивать с обороной Москвы, Сталинграда, Севастополя. В первых двух обороняющаяся сторона одержала победу, а взятие Севастополя Берлин считал пирровой победой. Чего Киев показал, бездумно обороняя маленький райцентр? Только то, что ресурсы (и людские, и материальные, и финансовые) он умеет расходовать вполне себе бездумно.
      1. +1
        21 мая 2023 16:09
        Зачем писать "не задумываясь" ...
        и если именно все было продумано...

        Потому что, в конце концов, для России тоже Артемовск-важная цель... иначе Россия обошла бы город стороной.