Поляки прокомментировали сообщения о взятии Бахмута

17

Польские читатели ресурса Gazeta.pl прокомментировали информацию СМИ о взятии силами частной военной компании «Вагнер» города Артёмовск (Бахмут).

Издание, со ссылкой на Институт изучения войны, сообщает, что взятие «Бахмута не имеет ни стратегического, ни тактического значения».



Провозглашенная Пригожиным победа в Бахмуте является чисто символической, даже если она реальна. Последние несколько городских кварталов восточного Бахмута, которые, по утверждению Пригожина, были захвачены силами группы «Вагнера», не имеют тактического значения. Приобретение не дает российским силам важной в оперативном отношении территории для продолжения наступательных операций, а также каких-либо особенно сильных позиций для защиты от украинцев

– сообщает ресурс.

Все комментарии отражают только персональную позицию пользователей упомянутого ресурса.

Если потеря Бахмута не имеет никакого значения, то почему украинцы за него так яростно боролись? Вы, ребята, безнадежны в своей пропаганде

– выдаёт robta_se_tak_dali.

Еще недавно Бахмут называли стратегическим украинским пунктом, потому что преградил путь русским. Люблю пропагандистский цирк

– напоминает brum79.

Теперь пропаганда начнёт утверждать, что этот Бахмут (теперь – Артёмовск) — городок ничего не значащий, и что украинцы яростно защищали его только в символических целях

– подметил tenare.

А как это? Ведь буквально позавчера вы писали, что в Бахмуте побеждают украинцы. Газета скатилась в пропаганду

– выразил мнение dlugi48.

Я свои молодые годы прожил в Польской Народной Республике... Но с такой примитивной пропагандой пока ещё не сталкивался

– удивляется пользователь vidi12.

Это не те самые «специалисты», которые два дня назад заявляли, что русские отступают под натиском украинцев?

– иронизирует некий wredek123.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    21 мая 2023 20:23
    Мариуполь два месяца штурмовали.И это считалось долго. А Артёмовск 224 дня! И дальше что? А дальше Константиновка, Часов Яр, Дружковка, Торец, Славянск, Краматорск, которые укреплены лучше чем Артёмовск и гарнизон тысячи обученных! И что, каждый в лоб штурмовать будем? Если бы Шойгу с Герасимовым, своими "лбами" штурмовали, то мозги быстро бы в правильный ряд встали! А так конечно, чужих лбов не жалко!
    1. -11
      21 мая 2023 21:07
      Ну, вы то, вижу, "доброволец", прямо с фронта комментируете.
    2. Voo
      -3
      21 мая 2023 23:58
      Так они и устали. Пригожин уже сроки назначает на вывод свих нукеров. Я так, понимаю, что там дальше будет ему уже не интересно.
    3. +3
      22 мая 2023 01:32
      Было бы чем - штурмовали бы снова в лоб.А по-другому Герасимов не умеет и не понимает как.Даже не в состоянии учиться на своих ошибках.Просто непрошибаемый ...
    4. -2
      22 мая 2023 15:47
      Не будем мы так же превращать русские (советские) города в руины. Ведь нам же потом всё это восстанавливать. Нужна угроза ядерным ударом по городам США, и война прекратится сразу же.
      1. +1
        22 мая 2023 16:33
        А США просто не поверят в этот блеф. Они прекрасно знают, что самураев в руководстве РФ нет, умирать никому неохота. Единственное чего они опасаются это прямая война с русскими. Не потому что боятся русских танков (их уже никто не боится), а потому что это может привести к непредсказуемой эскалации, когда ядерная война может начаться вопреки желанию правительств.
        1. 0
          22 мая 2023 18:30
          Всё зависит от того из чего будут пить. Если рюмками, то можно воевать, пока есть кого посылать налево и право. Но если начнут пить пивными бокалами, или из ведра, то может начаться дерьмоядерная и никого судить не будут. Одно успокаивает, что Уральские горы останутся целыми. Как это показали в кино, типа, как в Помпеях и в глубоком капуте. Кто-то если успеет застрелится, кто не успеет - сгорит. А потом Хитлер застрелился и любимую прихватил.
      2. 0
        22 мая 2023 22:57
        Знал бы состояние ядерных войск рф, ты бы так не говорил, на бумаге многое и в зомбоящике. Имею непосредственное отношение к ним, знаю что пишу.
    5. 0
      23 мая 2023 18:41
      Сразу видно по вам что вы далёкий от военных действий! Ну во-первых в Мариуполь был в полном окружении не как Бахмут. Во вторых там сало рейх просил своих нациков в количестве 100тыс. Разницу вы конечно эту ну не как не видели. Так что лучше вы бы помалкивали, раз не в теме.
  2. -2
    22 мая 2023 05:46
    Взяли.Показали всему миру что можем воевать не заваливая трупами.Можем воевать долго,если понадобится.А дальше?А дальше вариантов только два:НАТО посылает свои армии в/на 404ю,либо бросает этот чемодан.
  3. +1
    22 мая 2023 09:54
    Спуститься с 10 этажа можно разными способами.
    Можно медленно по лестнице, а можно быстро - прыжком с балкона.
    Важно какие цели вы преследуете и каких результатов хотите достичь.
    Если бы целью взятия Бахмута было взятие Бахмута......
  4. 0
    22 мая 2023 18:19
    Петух, когда бежит за курицей, думает о том, что покроет её, а если не покроет, то хоть согреется! Поляки согрелись, я рад за них! А теперь смотрим сводки.
  5. -1
    22 мая 2023 18:24
    А СССР за этими союзниками, как за каменной стеной, которая в Москве. Буквально всё перевернули. Конечно нашлись умные люди которые из империи сделали сам пью, сам гуляю, сам напьюсь, сам лягаю. Не умели коммунисты сделать так, что бы было, как теперь есть. Народ попался несознательный, часть вообще смылись и их не возвращают. Сплошные цурыс.
    1. 0
      23 мая 2023 18:43
      Ещё один бред пишет. Ну во-первых в российской империи, небыло Украины, да и союзники часто нож в спину втыкали.
  6. 0
    23 мая 2023 21:17
    Цитата: Ярик83
    Ведь нам же потом всё это восстанавливать. Нужна угроза ядерным ударом по городам США, и война прекратится сразу же.

    Вот именно, расколошматили то мы те города, где живут наши наиболее близкие союзники, недальновидно топорно как то с этой операцией вышло. А насчёт бряцания ядерным оружием не надо забывать, что у противоположной стороны оно тоже имеется.
    1. 0
      23 мая 2023 23:57
      Ну что же с тобой то не посоветовались,что надо делать?
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    26 мая 2023 09:08
    Цитата: Александр Труханов
    Знал бы состояние ядерных войск рф, ты бы так не говорил, на бумаге многое и в зомбоящике. Имею непосредственное отношение к ним, знаю что пишу.

    Ты ничего не написал, просто важно надул щеки "имею непосредственное отношение". Либо говори либо молчи.