Западные эксперты советуют Киеву начать альтернативное контрнаступление

2

Киевский режим не является самостоятельным в принятии решений, поэтому наиболее полезные для государства действия он не может провести в жизнь, тем более по собственной воле. Очевидно, что в таком случае анонсируемое наступление губительно, но может быть осуществлено. А вот важное альтернативное контрнаступление, которое, как советуют западные эксперты, должно состояться в сфере коррупции и вместо военного, скорее всего, не станет реальностью.

Именно это как первоочередную задачу видят европейские специалисты по финансам Джош Рудольф и Норман Эйзен, чьи размышления публикует Politico. Как пишут эксперты, по мере того как стартует военная кампания, союзники страны на Западе теперь должны помочь спланировать отдельное контрнаступление — такое, которое потребуется, чтобы победить давнего главного врага украинского народа: олигархов и крупную коррупцию.



Небольшая группа бизнесменов, многие из которых стали баснословно богатыми, манипулируя процессом приватизации огромных предприятий, ранее принадлежавших советскому государству, часто укрепляла контроль над слабыми правительствами с помощью политических маневров, таких как покупка конгломератов СМИ, финансирование политических партий, подкуп судей, шантаж прокуроров и поддержка обширных сетей покровительства, которые простираются от законодателей и министров в Киеве до губернаторов и бюрократов по всей стране. Власти при президенте Владимире Зеленском чаще имитируют деятельность по подавлению коррупции, чем реально этим занимаются.

Поэтому, когда международные доноры Украины соберутся в Лондоне в следующем месяце на шестую ежегодную конференцию, посвященную восстановлению страны, они должны показать западным налогоплательщикам и бизнесу, как именно планируют обеспечить прозрачность и подотчетность в процессе, иначе он не будет финансироваться так, как того заслуживает, полагают эксперты.

Для Соединенных Штатов борьба с коррупцией является ключом к дальнейшему обеспечению безопасности и помощи Украине в восстановлении. А для Европы продолжение десятилетнего антикоррупционного пути Киева является высшим требованием для его вступления в Европейский союз, поскольку большинство из семи предварительных условий, которые должна выполнить страна, чтобы начать переговоры, касаются верховенства права.

Для олигархов конфликт с РФ является оправданием для дальнейшего существования, а также средством обогащения. Кроме того, продолжающиеся боевые действия служат отвлечением внимания от темы борьбы с коррупцией, а пропаганда в СМИ, работающая на владельцев, будет стараться все огрехи и нечистые с точки зрения финансов деяния списывать на противостояние с Москвой.

Как иронизируют авторы, наступление на коррупцию – настоящий боевой план, круче и важнее военной кампании, которая, кстати, также все никак не может начаться.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 мая 2023 13:55
    Не делайте мне смешно, они собрались в поход на украинскую коррупцию! Да вся затея с помощью 404 это и есть Великая Коррупция!
  2. 0
    23 мая 2023 01:35
    это как ожидать от педофила разработки мер по противодействию педофилии