Днепропетровский «Южмаш» попал под ночной удар ВКС РФ

4

В ночь на 22 мая российские подразделения обрушили на врага очередную мощную серию ударов с воздуха. Так, были атакованы объекты военно-промышленной инфраструктуры Украины в Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях.

Наряду с этим удары пришлись по скоплению живой силы и техники ВСУ севернее Харькова, а также в подконтрольных украинцам районах Запорожской области РФ.



Наиболее интенсивным атакам подвергся Днепропетровск – в районе города зафиксировано около 15 прилетов, многие из которых пришлись на предприятие «Южмаш». Важно отметить, что удары по этим городским объектам носили комбинированный характер, вскрывая места нахождения украинских ПВО при помощи беспилотников «Герань» и крылатых ракет воздушного базирования с последующим уничтожением вражеских ЗРК.

Нынешние удары продолжили серию успешных атак ВС РФ по военным целям Украины последней недели, что стало своеобразным рекордом интенсивности ночных прилетов российских крылатых ракет и дронов в ходе проведения спецоперации. Российские войска таким образом стремятся нанести максимальный урон украинским подразделениям в преддверии возможного контрнаступления ВСУ, ранее анонсированного Киевом.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      22 мая 2023 09:34
      К демилитаризации и денацификации Украины, добавилась деиндустриализация.
      1. 0
        22 мая 2023 13:51
        Да они и сами успешные деиндустриализаторы. Это всё очень хорошо, за зиму и весну ракетами производство обрушили наполовину, если не больше. Время договорняков заканчивается.
    2. +1
      23 мая 2023 15:37
      Этот завод надо было кончать больше года назад, но всё в СВО делается сильно не спеша. Кроме перегруппировок.
    3. 0
      23 мая 2023 15:45
      понять не могу, что мешает зрк выпустить ракету и сменить позицию? какой толк их выявлять с помощью бпла?