После саммита G7 в Хиросиме давление Запада на Зеленского усилилось

4

После недавнего саммита «Большой семерки» в Хиросиме политическое давление на Владимира Зеленского со стороны коллективного Запада усилилось. Хотя страны-участники G7 обещали поддерживать Киев «до конца», на неофициальном уровне ощущается определенный прессинг в плане ожидания успехов ВСУ.

Между тем потеря украинцами Артемовска (Бахмута) обнажает проблемы, с которыми сталкивается украинская сторона.



Давление Запада усиливается и в связи с ожидаемыми в следующем году выборами президента США. Не исключено, что в случае ухода Джозефа Байдена в политическое небытие подходы к отправке военной помощи для ВСУ могут быть существенно скорректированы.

Наряду с этим дает о себе знать опустошение военных складов европейских стран и США, поскольку интенсивность украинского конфликта предопределяет существенный расход боеприпасов, к которому явно не готовы союзники Киева.

Между тем нельзя исключать, что анонсируемое контрнаступление ВСУ может начаться с попытки захвата Крыма. Однако с большой долей вероятности подобные атаки закончатся фиаско, поскольку ВС РФ хорошо подготовились к такому сценарию. Провал же украинского прорыва еще сильнее снизит желание прагматичного Запада поставлять Киеву оружейные системы и боеприпасы.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    22 мая 2023 19:08
    Все дело в том, что Россия сама провоцирует конфликт с НАТО))) потому что не отвечает на их действия! Не дохлая Украина должна быть нашей целью... Свою силу необходимо показать (как делают американцы), уничтожив какую-нибудь оголтелую страну Прибалтики, Польшу или еще кого... НАТО сразу засунет свой язык в свою Ж...
    1. 0
      22 мая 2023 23:11
      У НАТО и США есть яо, хотите поэкспериментировать над людьми?
    2. +1
      22 мая 2023 23:28
      "Баран, ты меня провоцируешь. И я тебя съем." laughing
      НАТО совсем не надо провоцировать, они сами провокаторы. yes
  2. -1
    22 мая 2023 23:15
    политическое давление на Владимира Зеленского со стороны коллективного Запада усилилось.

    - не более, чем борьба нанайских мальчиков и хотелки представителей части европейских и проч. элит. Однако даже национальная элита США (одним из её представителей является Трамп, которого просто сместили как неугодного) пока не в состоянии противостоять мировой, хотя по чуть-чуть хватка её слабеет. И эта мировая элита даёт пока Зе такую (до этого Пороху) непротекаемую крышу, что он без особых проблем может не обращать внимания на хотелки каких-то европейских дядечек.