СМИ Японии предположили, какую технику Токио передаст для ВСУ

4

Японские СМИ начали уточнять, какие именно транспортные средства могут быть переданы из состава Сил Самообороны страны на нужды подразделений ВСУ. Ранее Токио обещал Киеву военную помощь, включая и 100 неназванных транспортных средств, в числе которых упоминались «военные грузовики».

Несколько позднее на портале Yahoo Japan появились уточнения, что в числе рассматриваемых транспортных средств могут оказаться армейские автомобили HMV (High Mobility Vehicle), а также гусеничные средства доставки грузов по бездорожью (на фото).



Кроме того, на Украину могут попасть и стандартные для Сил Самообороны грузовики Тип 73, которых со времён холодной войны имеется достаточное количество.

Также, Токио выделит на нужды ВСУ 30 тыс. полевых продуктовых наборов.

Ранее ряд российских Телеграм-каналов предполагал, что Япония, как единственное из государств Большой семёрки, не замеченное в масштабном вооружении украинских военных, теперь может передать им куда более существенные вооружения. В частности, речь шла об РСЗО М270, системах ПВО, бронетранспортёрах и даже БПМ Тип 89. Однако к настоящему времени пакет оказался скромнее.

Впрочем, не исключено, что будущие поставки из Страны восходящего солнца могут оказаться куда значительнее.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 мая 2023 20:32
    Какой страшненький тягач на фото)
  2. +1
    22 мая 2023 21:17
    "Комсомолец", которых страшно не хватало вовремя ВОВ.
  3. 0
    22 мая 2023 22:02
    30 тысяч сухпайков - это мощно. Лотерею устроят за право попробовать суши?
  4. 0
    23 мая 2023 19:02
    Надо помочь япошкам голову в чувство привести. Через небольшой цунами и *Фукусимы*. Будет чем заняться. А то со скуки не знают кому и чем помогать