Шурыгин: Путин должен стать Сталиным, чтобы не стать Хусейном или Милошевичем

14

22 мая ДРГ киевского режима атаковали российский КПП и населенные пункты, прилегающие к границе в Белгородской области. Это стало реакцией властей Украины на оглушительный разгром ВСУ под Бахмутом (Артемовском) и падение распиаренной «фортэци Бахмут». Об этом сообщил российский военный аналитик Владислав Шурыгин, прокомментировав случившееся у себя в Telegram-канале «Рамзай».

По мнению эксперта, произошедшее является абсолютно логичным шагом со стороны Киева, который будет пытаться, используя террор и диверсии, нивелировать информационный ущерб от «утраты ключевого пункта обороны». Он не сомневается, что Украина задействует весь арсенал террористических методов.



Будут обстрелы нашей территории, запуски ракет по целям в глубине России, диверсии, удары дронов и, вполне возможно, очередные попытки политических убийств. Будет сделано все, чтобы закрасить кровью пятно своего позора. И в этом случае лично у меня вызывает удивление то, насколько до сих пор являются нескоординированными действия наших силовых ведомств

– разъяснил он.

В работе украинских силовых структур и спецслужб прослеживается системность. Практически всегда после какого-нибудь российского успеха следует украинская атака, нацеленная на разрушение информационного эффекта от действий РФ. Киев старается добиться максимального медийного эффекта от своих действий и вызвать панику в РФ.

Он заметил, что за последние полгода пограничные районы России стали фронтовой зоной с непрекращающимися обстрелами, прорывами ДРГ, минированием дорог и атаками БПЛА, а российские функционеры никак не примут решений о формировании пограничных войск и отрядов самообороны.

Шурыгин обратил внимание, что российские силовые ведомства (Минобороны, МВД, Росгвардия и ФСБ) действуют врозь, сами по себе. При этом противник умело использует «трещины и дыры» в их координации.

Страна воюет 15 месяцев, но до сих пор нет никакого подобия ГКО – Государственного комитета обороны

– подчеркнул он.

Эксперт напомнил, что ГКО был чрезвычайным органом госуправления, обладавшим военной, политической и хозяйственной властью в СССР. Появление ГКО позволило превратить СССР в единый военный организм, способный противостоять противнику и одержать над ним верх.

Шурыгин добавил, что имеющийся в РФ Совбез – «жалкая тень ГКО», которая его не повторяет. Более того, в стране, ведущей уже больше года СВО, нет даже Ставки Верховного главнокомандования – высшего органа управления войсками.

И это уже вопрос к президенту. Сколько еще мы будем «играть в войну», а не вести войну? Сколько мы будем страной, где где-то идет СВО, а не страной, ведущей войну за свое существование, за свое будущее, что по факту так?

– написал эксперт.

Шурыгин уточнил, что ГКО в СССР возглавлял Иосиф Сталин, который взял на себя ответственность в тяжелейшее время и в итоге привел страну к победе.

И сегодня нам нужен Сталин! Нам сегодня нужны Абакумов и Судоплатов, а не «директора» ФСБ и СВР! Нам сегодня нужны маршалы Победы, а не грызущиеся между собой генералы и «руководители ЧВК», нужны «железные наркомы», а не скромные министры-работяги. Путин должен стать Сталиным, чтобы не стать Хусейном или Милошевичем и чтобы Россия не стала Ираком или Югославией

– подытожил он.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      23 мая 2023 10:13
      Или чтобы не стать Николаем II. Имеется ввиду как правитель, потерявший страну, а вместе с ней и власть с жизнью.
      1. +1
        23 мая 2023 13:25
        Чтобы Путину стать хоть чуть-чуть похожим на Сталина ему нужно в тюрьме посидеть, с каторги сбежать, выиграть войну, восстановить из разрухи страну. Стать вождем ВСЕГО народа а не предводителем стаи аистов.
      2. +1
        23 мая 2023 13:27
        Во время Отечественной войны солдаты поднимались в атаку с призывом

        За Родину, За Сталина

        Представьте, сегодня в бою СВО солдат поднять в атаку призывом "за Путина, За Ротенберга, За Абрамовича, За Михельсона, За Грефа, За Силуянова, за Полторанина и т.д."....Идея крайне опасная когда рядом люди с боевым оружием. Более 20 лет российская власть во главе с ВВП проедает и распродает наследие Сталина..
      3. -2
        23 мая 2023 14:41
        А, ну да- нужен "37 год", без него некоторым никак... И как страны "загнивающей демократии" без него обходились... request
    2. +3
      23 мая 2023 10:15
      Где-то прочитал интересную мысль - Нынешняя власть зверски ненавидит Сталина и Советский Союз преклоняясь перед царской Россией и Романовыми. Но когда дело идет о выживании и спасении государства то почему то требуется именно опыт большевиков а не царской фамилии.
      1. 0
        23 мая 2023 10:21
        Цитата: oleg Pesotsky
        Нынешняя власть зверски ненавидит Сталина и Советский Союз

        Красные звезды над кремлем горят.
        При реставрации станции метро Курская на стены вернули строку из гимна
        "нас вырастил Сталин на верность народу".
        Это разве ненависть?

    3. 0
      23 мая 2023 10:33
      Будут обстрелы нашей территории, запуски ракет по целям в глубине России, диверсии, удары дронов

      И есть, и будут.
      И наивно заламывать руки "а нас то за шо" и нести ахинею про красные линии.

      Для нивелирования этого - таки да, надо отселять 25 км зону полностью ( дальность обычной дешевой арты), и эту зону минировать вдоль и поперек.
      На глубину 100 км - готовить к круговой обороне н/п и узлы дорог.
      Остальное - налаживать систему ПВО с учетом новых реалий.

      Сталин и сталинские методы для этого совершенно не нужны, нужны именно "скромные министры работяги".
    4. 0
      23 мая 2023 12:09
      Похоже, пока Залужный не увидит в бинокль кремлевские звезды, ничего у нас не изменится.
    5. +1
      23 мая 2023 13:19
      Путину до Сталина..... как до Луны.
    6. Комментарий был удален.
    7. +2
      23 мая 2023 14:27
      Вова похоже своего добился, ему не доверяют и его не любят. А сказки про его популярность это сказки.
    8. 0
      24 мая 2023 08:50
      Все наши потери что российские что украинские это бальзам на душу Западу. Запад просто тащится от кайфа когда слышит сколько погибло с ДВУХ сторон. Поэтому я за ядерный удар по Европе, одиночный или массированный, по столицам или только по промышленности, по портам, без разницы. Если мы простим то не будет к нам уважения со стороны того же Запада, а это значит говорить будут с нами с пренебрежением и не с нашим поколением, а с будущим. Мы встанем на место изгоев которыми можно помыкать. Еще есть такое понятие как месть. Более того я считаю что отсутствие военной реакции на действия стран нато скажется на рейтинге Путина который просто без объяснений терпит и наоборот будет ответ будет и поддержка.
    9. +1
      24 мая 2023 20:09
      Плоды 25 летнего сидения гаранта такие убогие. Антисоветская русофобия из него лезет даже тогда, когда можно было бы промолчать.
    10. +1
      24 мая 2023 21:41
      странно надеяться на победу когда со всего мира тащат в хохляндию горы оружия а сейчас и самолёты а в ответ невнятная фраза**ракеты и самолёты ничего не поменяют мы всё пощёлкаем**Ужас какой та...
    11. -1
      24 мая 2023 23:05
      все эти истерики типа, красные линии пересекли, сколько будем терпеть, давайте счас начнём конкретно всё, вооружим ополчение, мобилизацию врубим, начнём большую чистку, всё это ничто иное как признак слабости, признак неуверенности, признак того, что Запад всё делает правильно. Такие шевеления не добавляют уверенности, не добовляют стабильности, они по свой сути саморазрушительны для России.

      Сейчас предельно важно демонстрировать спокойствие, абсолютную уверенность. Все эпизоды, которые стали причиной для истерики, по факту незначительны. Одна вылазка и уже истерика! Было-бы сто вылазок в неделю по всей границе и ВС не смогли бы с этим справиться, тогда была-бы очевидной чисто военная причина создания ополчения.

      Убивать представителей киевского режима еще рано, это тоже признак слабости. После разгрома ВСУ будет самое время. К тому-же иногда кажется, что Буданов и Подоляк российсие агенты, никто не смог бы так чётко легализовать СВО в глазах россиян, не смог бы создать образ отмореженного режима в глазах западных обществ. Никто не смог бы мотивировать россиян на вступление в армию или помощь фронту. Эти ребята работают на нас, либо на прямую либо по тупости. Убивать их сейчас нам совсем не выгодно, но вот позже Буданова точно нужно завалить, т.к. он символ беспредела и с его отправкой к бандере будет поставлена точка. Но эта точка нужна для нового начала, а не для того, что-бы его заменили.

      В общем не надо дёргаться, ничего критичного не произошло и не происходит. Нервозность, истерика это то, чего Запад и хочет разжечь в России.