Военкор рассказал о потере Западом страха перед Россией

2

Российский военный журналист Юрий Котенок считает, что готовящаяся поставка Украине истребителей F-16 свидетельствует о том, что Запад потерял страх перед Россией. По его мнению, США и их союзники наглеют на фоне регулярных уступок РФ.

Юрий Котенок приводит в качестве примера историю с поставкой Украине дальнобойных ракет. Еще совсем недавно Запад категорически отказывался это делать, считая, что удары по российской территории станут красной линией для Кремля, перейдя которую, Украина и Запад получат убойный ответ.



Однако этого так и не произошло. Дальнобойные британские ракеты уже наносят удары по российским городам.

Если раньше у них сомнения были и они боялись Россию, думали, что существуют красные линии, сейчас этого страха нет совсем

– отмечает Юрий Котенок.

Именно поэтому Запад, по мнению журналиста, взял курс на дальнейшую эскалацию конфликта. Истребители F-16, которые могут быть переданы киевскому режиму, также смогут наносить удары вглубь российской территории, не опасаясь последствий.

Они поняли, что руководство РФ не готово эскалировать конфликт и отвечать им на их территории. Чем больше отступаем – тем больше наглеют

– заключает Юрий Котенок.

Не согласиться с Юрием Котенком трудно. В последнее время Украина при поддержке своих кураторов осуществляет одну провокацию за другой. Однако заслуженного ответа от России киевский режим пока так и не получил.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      24 мая 2023 16:41
      А он был этот страх? Страх по правопреемству?
      Боязнь Миш Гопкало
      Ельцин танцующий при выводе войск из Германии
      Сидящие на чемоданах Лондон-Дубай в госорганах иноагенты и их родственников ботоксных обвешанные дорогими бусами
      Парады немеющих аналогов экземпляров, люка приоткрытой САРМАТы
      Клоунов с роликами с телеэкрана?
    2. +1
      27 мая 2023 00:21
      Автор прав, поведение руководства РФ выглядит как лоха, которого можно и бить, и грабить. Что и происходит, С.Лавров только побурчит под нос о озабоченности и только. Вывели ранее флот РФ с ЯО на борту в острастку, да ничем и кончилась "острастка", а надо было запустить по полигону с подрывом ЯО, как для проверки, тогда возможно и подействовало. Но по существу, компрадоры у власти РФ сольют всё для своих личных выгод... .