В США раскрыли роль британского спецназа в диверсиях ВСУ против РФ

3

Подразделения британского спецназа активно задействованы в подготовке диверсионных операций ВСУ против РФ. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.

По информации издания, представители Сил специальных операций Соединенного Королевства не принимают непосредственного участия в боевых действиях. Но их руководящее влияние на деятельность украинского спецназа проявляется в диверсионных операциях, которые Украина проводила против российских железных дорог, аэропортов, топливных и других логистических узлов.



Спецназ из полков SAS и SRR британской армии и подразделений SBS ВМС Британии действует в непосредственной близости от линии фронта на Украине. Эти сотрудники служат ключевыми посредниками между разведывательными усилиями НАТО и украинскими силами

– информирует The Wall Street Journal.

Собственно, о влиянии Великобритании и специальных подразделений ее армии на действия ВСУ известно давно. Однако до недавнего времени западные СМИ предпочитали не говорить об этом вслух.

Публикация The Wall Street Journal лишь подтверждает очевидное. Запад принимает непосредственное участие в планировании боевых и диверсионных операций украинской армии.

Однако ответственность за проведение диверсий в лучшем случае приходится нести отдельным представителям ВСУ. Но в основном диверсионные акции украинской армии, в результате которых гибнут мирные жители российских городов, остаются безнаказанными.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 мая 2023 11:08
    Странный вброс перевода стрелок на англичан, своих главных союзников. Похоже американцы готовятся к сливу всей этой гибридной войны, ибо время на разгром РФ истекло и нужно переориентироваться на тихоокеанский регион, где ждут главные действа. Конечно правда во вбросе пресутсвуют, англичане издавна мастаки по террору и диверсиям, и "отблагодарить " их нужно полностью, чтоб далее не повадно было. Как это сделать, нужно продумать и довести до реально ощутимых результатов. Да вот мешают уж больно многие из российских жирных деятелей, сложивших радужные надежды и средства в британскую корзину...
  2. -2
    23 мая 2023 12:16
    Это все пустое, на лопухов
    Открыто писалось и давно , что ВСУ после 14 года тренируют инструктора НАТО. В том числе и бриты, и американцы, и наверняка и другие профильные спецы. Тем более и сейчас.

    Времена когда Украина и ВС РФ проводили совместные маневры, канули в лету благодаря жадности "элиты"...
  3. 0
    24 мая 2023 16:19
    И где наши Судоплатовы, которые по идее должны этих инструкторов выявлять и ликвидировать ?