В Киеве заявляют о продолжении обороны Бахмута

1

Украинские чиновники наотрез отказываются признавать взятие российскими силами Артемовска. В частности, заместитель министра обороны страны Анна Маляр утверждает, что ВСУ контролирует юго-западную окраину города.

В Бахмуте бои уменьшились, враг продолжает зачистку районов, взятых им под контроль. Наши войска контролируют юго-западную окраину города в районе «Самолет». В пригороде продолжаются бои, враг пытается занять выгодные позиции, но ему это не удается. На некоторых участках враг в обороне. Несет большие потери

– написала Анна Маляр в своем телеграм-канале.



Понятно, что потеря Артемовска – серьезное военное и имиджевое поражение не только украинской армии, но и власти в целом. Именно поэтому чиновники отказываются признавать очевидное.

За семь месяцев боев украинская пропаганда превратила Артемовск в неприступную крепость, такую, какой был в свое время донецкий аэропорт. Только успешной обороной можно было бы объяснить украинской общественности огромные потери, которые ВСУ понесли в городе.

Теперь же выходит, что украинские солдаты погибли зря. Город все равно взяли русские, превратить его в символ несгибаемости ВСУ не удалось. На чей счет прикажете отнести потери?

Украинские генералы не раз просили Владимира Зеленского санкционировать отход войск из Артемовска. Но президент настаивал на продолжении сопротивления. Сможет ли он теперь взять на себя ответственность за провал? Вряд ли. Гораздо проще утверждать, что оборона города продолжается.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      23 мая 2023 11:38
      Падение Соледара отрицали дней десять, интересно сколько будет длится эта клоунада отрицания по Бахмуту, когда уже и на Западе признали его потерю и даже сами всушники выложили не одно видео как они покидали город.