В Германии замечен эшелон со шведскими БМП, идущий на восток

0

На вооружении украинской армии в ближайшее время могут оказаться БМП Strf 9040C и БРЭМ Bgbv 90 шведского производства. Эшелон с этими образцами военной техники замечен на железнодорожной станции Фюрт в немецкой Баварии. Подчеркивается, что состав двигался в направлении границы с Чехией.

Как поясняют специалисты, боевая машина пехоты Strf 9040C вооружена мощной 40-миллиметровой автоматической пушкой Bofors L/70, наведение которой на цель осуществляется с помощью тепловизионного прицела.




Сама машина отлично защищена от всех видов стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, лобовая броня БМП способна выдержать попадание из 30-миллиметровой автоматической пушки, которой вооружены многие российские аналоги Strf 9040C.

Очевидно, что эшелон со шведскими боевыми машинами оказался в Германии неслучайно. С высокой долей вероятности можно предположить, что эта техника движется на Украину.

Там, безусловно, будут рады такому подарку. И сам Владимир Зеленский, и его генералы уже не раз заявляли о недостаточном оснащении подразделений украинской армии боевой техникой. Именно этим они объясняют постоянные сдвиги сроков контрнаступления ВСУ.

По всей вероятности, на Западе возлагают большие надежды на украинский контрнаступ. Во всяком случае, бронетехники для Зеленского там не жалеют.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.