Запустившие в Москве флаг террористического легиона «Свобода России» оказались белорусами

3

Правоохранительные органы российской столицы задержали подозреваемых в запуске флага террористического легиона «Свобода России» в небе над Москвой. Инцидент произошел накануне одновременно с нападением украинской диверсионной группы на пограничный пункт в Белгородской области.

Флаг террористического движения был замечен в небе над российской столицей вчера, когда в Белгородской области уже шла операция по нейтрализации членов диверсионной группы, напавшей на пограничный переход.



Полотнище прикрепили к воздушным шарам и запустили в воздух. Его заметили очевидцы, которые и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Вскоре столичная полиция отчиталась о задержании подозреваемых.


Ими оказались состоящие в браке мужчина и женщина, прибывшие в Москву из белорусского города Гомеля. В настоящее время решается вопрос о привлечении их к ответственности.

Правоохранители не исключают, что нападение на пограничный переход в Белгородской области и запуск флага террористического движения могут быть связаны между собой. Если эта информация подтвердится, задержанных могут привлечь к уголовной ответственности.

Тем временем в Белгородской области продолжаются мероприятия по поиску и нейтрализации членов диверсионной группы. Сообщается, что они укрываются в лесах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      23 мая 2023 12:59
      Разгул вседозволенности - результат либерализма.
      Отрицательный отбор сделал своё черное дело.
    2. +2
      24 мая 2023 06:41
      Отдать Батьке: пусть расстреляет.
    3. 0
      28 мая 2023 11:31
      Ах, мы еще думаем, что они порезвиться с шарами решили, типа в детстве не наигрались. Здесь для нормальных, вменяемых людей четко проглядывается русофобский след, враждебный ...и сколько еще таких "оШАРашенных" бегает по нашей стране, пускает шары, дроны, жгет и выводит из строя оборудование РЖД и не только.... и если это все решительно не пресекать.... докатимся до анархии и развала страны. Силы Запада усиливают свою террористическую, русофобскую работу, а мы еще так до конца и не проснулись.....!!!!