Армия РФ окружает Авдеевку

5

После освобождения Артемовска российские подразделения продолжают успешные наступательные действия в Донецкой народной республике. Как отмечают украинские военные аналитики, за последние несколько дней подразделения ВС РФ добились существенного прогресса в окружении Авдеевки.

Украинские военные эксперты с грустью констатируют, что за минувшие выходные ВСУ лишились своих позиций вдоль железнодорожных путей, а также потеряли часть лесополосы в окрестностях Авдеевки.



Тяжелые боестолкновения сейчас ведутся западнее Новобахмутовки и севернее Красногоровки. Сюда российское командование перебросило дополнительные резервы. Одновременно фиксируется продвижение ВС РФ к лесополосе вдоль железной дороги западнее Красногоровки.

Между населенными пунктами Водяное и Первомайское, а также Первомайское и Невельское ВС РФ атакуют, чтобы прорвать оборону ВСУ в полях

– отмечают украинские военные эксперты.

Тем не менее сопротивление украинских подразделений здесь по-прежнему очень упорное. ВСУ подтягивают резервы и пытаются контратаковать на некоторых участках, чтобы вернуть потерянные позиции.

Отметим, что Авдеевский укрепленный район является наиболее крупным узлом обороны на ближних подступах к Донецку. Именно отсюда украинская артиллерия регулярно обстреливает мирные кварталы столицы Донбасса.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 мая 2023 15:31
    Проклятое место. Когда (если) возьмут хорошо бы переименовать.
  2. -3
    23 мая 2023 15:33
    существенного прогресса в окружении Авдеевки.

    Ну вот, могут же хотя бы пытаться проводить окружения...
  3. 0
    23 мая 2023 16:29
    Окружают. Каждый день и ночь в Авдеевку заходят новые п/др. 110-й, 70-й, 53-й, 36-й, 59-й, 115-й бригад ВСУ, а также военных полицаев нацбата «Киев» для расстрелов трусов и дезертиров. Завозят технику и б/пр. Вообще не удивлюсь "не простому решению" ГШ РФ по Авдеевке.
  4. 0
    23 мая 2023 16:42
    На фото нормальные строения? Кажись, что во время Великой отечественной войны не было таких разрушений, кроме нескольких городов. Тут идёт насмарку всё куда глаз видит и снаряды достают. Это делается всё из-за "любви" к людям. Боженька так любил таких людей, что решил всех утопить. Но остались некоторые и затеяли то же самое что делали изничтоженные. Наверное будет ещё один потоп, но безо всяких отборок, всех, так всех.
    1. 0
      23 мая 2023 17:03
      Не, написано, огнём уничтожать будет. Водой не помогло .