Застрявшую американскую технику в Белгородской области ВСУ пришлось вытягивать советскими танками

3

Американская техника показала себя не самым лучшим образом в ходе рейда вражеской ДРГ в Белгородскую область. В Сети появились кадры эвакуации одного из MRAP MaxxPro вглубь украинской территории. Заокеанская техника в очередной раз не смогла преодолеть украинское бездорожье.

В целом, несмотря на победные публикации в проукраинских информационных ресурсах, рейд боевиков в приграничные российские села был провальным. ВС РФ уничтожили 5 бронеавтомобилей – HMMWV, Dzik-2 и КрАЗ «Кобра». Кроме этого, российские войска в качестве трофеев получили 2 тяжелых американских броневика MaxxPro. Как видно на опубликованных кадрах, одну такую же машину боевикам удалось спасти при помощи советского танка.




Напомним, вражеская ДРГ численностью до 90 человек на нескольких бронемашинах прорвалась в Грайворонский район Белгородской области 22 мая. Работа по нейтрализации боевиков и зачистке российской территории заняла более суток. В результате свыше 70 террористов были уничтожены.

В данный момент ведется работа по восстановлению электроснабжения в атакованных селах, сотрудники силовых структур осуществляют обход территории в поисках мин и спрятавшихся боевиков.

Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, в результате террористических действий противника ранены 13 мирных жителей, 9 из которых – в больницах. 550 человек эвакуированы и находятся в пунктах временного размещения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      24 мая 2023 14:05
      Какая разница каким танком - советским, американским или украинским? Вопрос - кто ему позволил это сделать на территории России и почему это не сделал российский танк?
      1. 0
        26 мая 2023 04:29
        А начиная СВО и когда разгоняли пограничные войска - никто не подумал, что ВСЯ граница с Украиной - потенциально может стать линией фронта?! fool
    2. +1
      24 мая 2023 17:18
      А куда делся БТР наших пограничников, про который писали вчера - он "уехал"?