MW: объем выпуска ракет Х-47М2 «Кинжал» в России вырос в пять раз

9

Американский журнал Military Watch Magazine сообщает, что Россия смогла увеличить объем производства гиперзвуковых ракет Х-47М2 «Кинжал» в пять раз. Такой вывод был сделан на основании заявления украинского министра обороны Резникова, который сообщил о наличии у РФ не менее 80 «Кинжалов», тогда как в январе этого года запасы этих ракет оценивались в 50 единиц.

Украинские источники заявили, что России удалось увеличить производство ракет в пять раз, выпуская 10 «Кинжалов» в месяц […] Поскольку производственные линии в России, в частности для ракет, работают с повышенной производительностью в военное время, производство большего количества «Кинжалов» остается весьма возможным

– пишет MW.



Журнал предполагает, что РФ удалось кратно нарастить выпуск «Кинжалов» за счет модернизации одной из линий, производящих ракеты для комплекса «Искандер». MW подчеркнул, что Россия использует свои гиперзвуковые Х-47М2 редко и исключительно для поражения особо важных целей. Как известно, последней из них стал американский комплекс ПВО Patriot.

Издание также отмечает, что РФ может в достаточно короткое время нарастить парк самолетов – носителей ракет Х-47М2 «Кинжал» МиГ-31К/И за счет ввода в эксплуатацию стоящих на хранении бортов.

Количество МиГ-31К также потенциально может быстро возрасти из-за огромных запасов сотен самолетов МиГ-31, которыми располагает Россия, многие из которых отслужили лишь малую часть своего срока службы, прежде чем были поставлены на хранение после окончания холодной войны

–сообщает MW.

Журнал предполагает, что, несмотря на наращивание выпуска гиперзвуковых ракет, их применение в зоне украинского конфликта останется весьма ограниченным. MW предполагает, что Россия будет накапливать запасы «Кинжалов» на случай прямого противостояния с НАТО.
  • Boevaya mashina/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 мая 2023 17:42
    Надеюсь штук 30 Кинжалов уже имеют ядерную боевую часть, на случай войны с НАТО
  2. +1
    26 мая 2023 10:52
    Наращивание возможностей ПВО ВСУ с поступлением "Пэтриот" и прочих, возможности "Калибров" снизилась (часто сбиваются по наводкам натовцев), а значит нужны средства менее зависимые от ПВО противника. Это доказали Кинжалы и Искандеры. Вывод: Выпуск "Кинжалов" и "Искандеров" необходимо увеличить на порядки усовершенствуя и удешевляя, расширить номенклатуру носителей, , как С-34, Су-35 и пр. По БПЛА также увеличить выпуск новой генерации "Гераней", снабдив упрощёнными реактивными движками, для повышения в разы скорости, являющейся слабым местом , повысить точность и тд. СВО определяет направления развития вооружения, главное быстро и качественно перестраиваться, что для сегодняшней МО РФ является старой проблемой.
  3. -3
    26 мая 2023 11:56
    да же если их 1000 это ни о чем, на европу нужно тысяч 100, да и то чтобы с наземным стартом для более менее одновременного пуска
    1. +2
      27 мая 2023 00:08
      Реплика. С ЕС воевать только ЯО, иначе никак, никакие тысячи Кинжалов не помогут. Вот с ВСУ, так и тысячи сделают погоду...
      1. 0
        6 июля 2023 20:45
        Несколько Органов с тысячами Цирконов и тогда шоу начнется.
    2. -1
      27 мая 2023 23:39
      А с какого мы должны с Европой воевать?!
    3. 0
      30 июня 2023 22:30
      Смею ответить, для европы хватит 5-ти штук
  4. +1
    27 мая 2023 23:38
    Ну прямо вражеские буржуи и фашисты всё знают, сколько у нас секретных ракет, самолётов и, в частности, "Кинжалов", и сколько мы их сейчас выпускаем! Ага, им видимо прямо с завода и МО сообщают каждый месяц! Кого вы слушаете?!
    1. 0
      6 июля 2023 04:47
      Я Вам больше скажу. Они уже через час знают о чём сказал Путин на секретном совещании. А то, что и в каком количестве производит МО они в курсе до мельчайших деталей. Такие генерали и такие чиновники в РФ работают на них что хоть и переварот не устраивают но так предают что Россия, что выиграть эту войну можно только во сне.