Сатановский о «сдаче» Нагорного Карабаха: Пашинян преподнесет еще много политических сюрпризов

5

Армянский премьер-министр Никол Пашинян накануне высказался о готовности Еревана признать Нагорный Карабах частью Азербайджана при условии соблюдения со стороны Баку прав армянского населения непризнанной республики. Российский политолог и востоковед Евгений Сатановский весьма критически отнесся к этой позиции.

Эксперт напомнил, что Пашинян приходил к власти с несколько иными лозунгами, а теперь изменил свою позицию в угоду сиюминутной политической выгоде и сближению с Вашингтоном. В этом отношении глава кабинета Армении стоит в одном ряду с Саакашвили и Зеленским.



Сатановский полагает, что Никол Пашинян преподнесет еще много других политических «сюрпризов».

Армянский народ Пашиняна с его партией выбрал? Выбрал. Ну а теперь пускай на него не обижаются. Заранее понятно было, кто он такой и чего хочет. И с Карабахом – это еще только начало. Армения с ним еще и не то огребет

– написал аналитик в своем телеграм-канале «Армагеддоныч».

Кроме того, Евгений Сатановский считает Пашиняна инструментом американской политики в регионе. По этой причине в Нагорном Карабахе скоро не останется российских миротворцев, а в самой Армении не будет военной базы РФ.

В общем, не было у армян Пашиняна – был Карабах и пока есть Армения. Появился – нет Карабаха, а может, скоро и Армении не будет. За что боролись...

– заключил эксперт.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    24 мая 2023 17:10
    Сатановскому просто нечего предложить Армении
    1. +2
      24 мая 2023 17:15
      Армения должна сама решить чего она хочет и что ей делать, а не Сатановский. Он всего лишь констатирует факты.
      1. 0
        25 мая 2023 14:15
        Что бы, что то "выбирать", нужно иметь выбор (вариантов) и ум и возможность анализировать последствия этого (возможного) выбора. А Сатановский указывает (и я с ним согласен), что Армению ведут как корову на бойню. И ведёт её туда "купленный" пастух, Пашинян!
    2. 0
      25 мая 2023 14:23
      Ей предложили делимитацию границы по советским картам. Там армянам - армяново, азербайджану - азербайджаново. Россияне на армяно - азербайджанской границе но территории Карабаха, военная часть в Гюмри. Нормализация отношений, транспорт, торговля, договора. Но. Надо было бы наконец, признать Арцах, со всеми правами местных азербайджанцев. А теперь будет зеркально. И не Россия, а далекий-далекий Запад в помощниках, ха-ха. Пашинян слил всё. И Армению сольёт. Зато рукопожатный в европах. Поздравляю армян с таким выбором руководителя, сарказм, да.
    3. 0
      26 мая 2023 20:13
      Вы уж ошибаетесь или лукавите, что Н. Пашинян - якобы ставленник Кремля. Вряд ли помогут Н. Пашиняну, как ставленнику США, но США - будет только изображать помощь, ибо Турция для них - куда важнее.
      Перехитрили армяне с Н. Пашиняном самих себя, хотели двух защитников иметь: НАТО и РФ, а оказались - без НИЧЕГО. Геноцида, разумеется, не будет, а вот армян - выдавят из Карабаха ПОЛНОСТЬЮ. stop