После вторжения ДРГ в Белгородскую область российская авиация нарастила количество ударов по объектам противника

2

Для предотвращения дальнейших диверсий противника в приграничных областях российская авиация второй день активно наносит ракетно-бомбовые удары по скоплениям техники и пунктам дислокации ВСУ.

Наиболее интенсивно бомбардировщики ВКС РФ работают по украинским военным объектам в Харьковской, Херсонской и Сумской областях. Удары с воздуха наносятся с применением планирующих бомб калибром от 500 до 1500 кг. Работу авиации дополняют реактивные системы залпового огня и высокоточная артиллерия с лазерным наведением на цели.



В Харьковской области авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по скоплениям сил, вооружения и техники ВСУ. Это позволило обеспечить успешный прорыв наземных сил на Купянском направлении.

На Херсонском направлении высокоточными авиабомбами ФАБ-500М62 был нанесен удар по месту дислокации личного состава ВСУ. Опубликованное в Сети видео подтверждает успешное поражение расположения украинских боевиков.


В Сумской области авиация и артиллерия продолжили уничтожать остатки вражеской ДРГ, отступившей из Белгородской области. В целом отмечается серьезное увеличение вылетов боевых самолетов после террористического рейда украинских боевиков в Белгородскую область. Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал и далее жестко отвечать на подобные действия Киева.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      24 мая 2023 17:57
      Да, почти каждый день сейчас пишут: нарастили, нарастили, нарастили.
      Скоро все, закончатся украинцы
      1. 0
        24 мая 2023 20:56
        К, примеру, по танку также стреляют, попадают и тем не менее танкисты не все погибают, а часто и выживают. Аналогично и в подавлении артиллерии. Подавляют, но в большинстве случаев расчёт и пушка остаются целыми, хотя бывают и ремонты и раненые и убитые. Я уж не говорю об уничтожении больших ЗРК одной ракетой, что невозможно даже теоретически.