Показаны кадры уничтожения морских беспилотников ВСУ в экономической зоне Турции

4

Министерство обороны РФ подтвердило атаку на российский разведывательный корабль «Иван Хурс». Как следует из заявления официального представителя МО РФ генерала Конашенкова, атаковавшие корабль беспилотники были уничтожены бортовым оружием корабля.

После террористического акта 26 сентября 2022 года на «Северном потоке – 1» и «Северном потоке – 2» Вооруженными силами Российской Федерации осуществляются мероприятия по защите подобных объектов. И не напрасно. Сегодня в 5 часов 30 минут Вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать тремя беспилотными быстроходными катерами корабль «Иван Хурс» Черноморского флота, выполняющий задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в исключительной экономической зоне Турецкой Республики

– говорится в официальном сообщении Министерства обороны.



К заявлению оборонное ведомство прикрепило подтверждающие кадры. На них видно, как приближающийся морской беспилотник уничтожается огнем с борта корабля «Иван Хурс».

>

Генерал Конашенков уточнил, что инцидент произошел в 140 км к северо-востоку от пролива Босфор. Атака велась на территории коридора зерновой сделки. О принадлежности морских дронов МО РФ не сообщило.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 мая 2023 21:47
    Атака велась на территории коридора зерновой сделки.

    Кто организатор этой акции и откуда были пущены дроны?
  2. 0
    24 мая 2023 22:24
    А это действительно беспилотники? Выглядят как вполне себе пилотируемые катера. Но в любом случае замечательно
  3. 0
    25 мая 2023 18:49
    Это свободное перемещение Беспилотников врага результат зерновой сделки. благодарим за это верховного гланокомандующего путина. Но правильное ли вы приняли решение президент? И что должно произойти, чтобы он его отменил наконец? Пару наших кораблей на дно должны отправиться? Для кого мы стараемся каждый раз продлевая этот договорняк, для турок что ли? Да они нас за это благодарят, поставляя оружие и технику нацистам в т.ч. используя маршрут зерновой сделки.
    1. 0
      26 мая 2023 14:04
      Звучит правильно, но если в Турции будет другой президент, то с большой вероятностью мы лишимся всего того немногого, что ещё осталось хорошего от Турции. Политика интересная вещь - почти всегда приходится чем-то жертвовать ради чего-то другого.