В Германии пройдут крупнейшие учения авиации НАТО в истории

0

Германия готовится к началу крупнейших военных учений Air Defender 23. Об этом сообщает немецкий таблоид Bild. Издание называет предстоящие маневры учениями всех времен. По данным газеты, участие в них примут 25 наций, 240 самолетов и 10 000 солдат.

Как информирует Bild, учения в воздушном пространстве Германии и соседних государств пройдут с 12 по 23 июня.



США хотят продемонстрировать силу в течение десяти дней. Оборона стран НАТО стала как никогда актуальна с начала спецоперации России на Украине

– объясняет газета длительность учений.

По словам немецких военных, они намерены продемонстрировать в первую очередь РФ, что способны обеспечить безопасность страны.

Мы демонстрируем, что можем собрать силы в течение нескольких часов

– цитирует газета военнослужащих бундесвера.

Подчеркивается, что участие в учениях примут 10 000 солдат, 6000 из них из Германии. Кроме того, ожидается 240 самолетов, в том числе 100 только из США.

В воздух поднимутся истребители F-15, F-16, F-35, Eurofighter и Tornado. Обучение будет включать оборону городов, а также отражение ударов беспилотников

– сообщает Bild.

Отметим, что заявления немецких военных о способности защитить Германию выглядят несколько странно. Пока на немецкую землю никто не собирается нападать. Напротив, именно немецкая техника сейчас готовится к наступательным действиям на территорию РФ в составе ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.