Контрнаступление ВСУ в 2023 году может не состояться

4

Украинская армия может перенести свое контрнаступление на 2024 год. Такое мнение высказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, сейчас киевский режим не имеет необходимых сил и средств для начала контрнаступа.

Украина долго готовила свое контрнаступление, однако в последний момент была вынуждена отказаться от него. Дело в том, что, когда войска и техника уже приготовились к броску, армия РФ начала наносить по местам их скопления ракетно-бомбовые удары.



Из-за этого ВСУ вынуждены постоянно восполнять свои ресурсы, силы и средства, материально-технические средства

– отметил Марочко в интервью ЛИЦ.

По его мнению, командование украинской армии может перенести сроки наступления на 2024 год.

В пользу этой версии свидетельствуют и слова заместителя главы офиса президента Украины Игоря Жовквы. Он заявил, что Киев начнет контрнаступление, когда получит все необходимое вооружение от западных союзников.

Таким образом, оказалось опровергнуто заявление пропагандиста Михаила Подоляка о том, что контрнаступление украинской армии началось несколько дней назад.

Отметим, что сроки контрнаступления ВСУ уже неоднократно сдвигались. Первоначально планировалось начать контрнаступ в мае. Однако украинская армия так и не смогла завершить подготовку. Впоследствии появились сообщения о переносе контрнаступления на июнь. А теперь говорится уже о 2024 годе.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 мая 2023 14:23
    Жалкие оправдания.
    ВСУ уже в 3-4й раз не является на сильно распиаренные нашими СМИ их Контрнаступления.
    Вот уже 3 недели оправданий СМИ, что им все вокруг мешает....
    1. -1
      28 мая 2023 22:49
      ...Ну да, как и плохому танцору.
  2. 0
    25 мая 2023 14:27
    Нельзя им в 2004 году. В 2004 году выборы в США, а "успехов" украинская армия не достигнет. Значит нет дополнительных очков для Байдена.
  3. 0
    27 мая 2023 02:28
    не состояться наступление не может, т.к. на Западе нарастает давление по поводу смысла боевых действий, отношение к Украине ухудшается значительно. Если западным СМИ придёться дальше кормить общества плохими новостями с Украины и дальше врать про всё подряд, не имея ничего позитивного для баланса, давление станет критичным. Особенно если произойдёт что-то существенное и не очень хорошее в экономике, что больно ударит по бюргерам. Озлобленность населения на Западе, особенно средний класс, может резко вырваться наружу.

    Западу просто необходимо заканчивать с Украиной в этом году. Тут у них вариантов нет.

    Рассчитывать на то, что Россия сама ударит первой в ответ на теракты, беспредел и укропскую эскалацию врядли возможно, т.к. цели СВО больше, чем Украина, а так-же по причине неготовности ВС РФ к наступлению в полном объеме.

    Объёмы производства вооружений только набирают обороты, армия еще только создаёт новые для себя тактики боя учитывая опыт СВО.

    Сейчас очень важно наращивать эффективность цепочки обнаружение - целеуказание - поражение. А также количество этих цепочек. Что-бы дальше сокращать свои потери при максимальном росте потерь у противника.

    И параллельно готовиться к возможной войне с Западом, к которой мы сейчас еще не в полной мере готовы. Пока идёт СВО армия учится, адаптируется, совершенствуется (очень хотелось бы на это надеяться), идёт количественное наращивание сил и вооружений. У нас есть преимущество перед странами НАТО в маштабе получаемого опыта во всех родах войск, особенно полезен опыт в ПВО,ПРО, ВКС, РЭБ, артиллерия, всё это сразу конвертируется в улучшения вооружений и тактик.

    Конечно НАТО тоже учится и получает много опыта, но всё таки не в том объеме и не так маштабно, т.к. сам не воюет.

    В идеале ВС РФ создадут такой организм из опытного личного состава, новых вооружний и новых тактик, который будет сильно отличаться от всего, что мы видели раньше и это послужит дополнительным сдерживающим фактором..когда будут бояться огрести так быстро и так сильно еще даже на конвенциональном уровне, без ТЯО.