ВС РФ уничтожили два украинских склада мощными ударами близ Херсона

2

В ночь на 26 мая российские подразделения успешно поразили два склада с боеприпасами ВСУ в населенном пункте Новоберислав. Удары нанесли два истребителя-бомбардировщика Су-34.

В результате эффективной атаки ВС РФ уничтожили более 10 единиц боевой техники, порядка 15 единиц бронированных машин и два десятка украинских военнослужащих.




Наряду с этим российское оборонное ведомство проинформировало об ударах ВС РФ по двум складам с вооружениями 80-й десантно-штурмовой и 110-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ступочка и Авдеевка в ДНР.

Украинские источники сообщили о том, что во многих регионах страны была объявлена воздушная тревога, поскольку российская сторона запустила дроны-камикадзе. Сигналы тревоги, в частности, звучали в Киеве и в нескольких центральных и северных областях Украины. Кроме того, обнародованы данные о пусках крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков из акватории Каспийского моря.

Между тем российским военным удалось пресечь деятельность четырех диверсионных групп ВСУ в Новомлынске и Синьковке Харьковской области, а также в Ивановке (ДНР) и Розовке (ЛНР). В Минобороны отметили, что ВС РФ перехватили восемь ракет ЗРК HIMARS.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 мая 2023 13:41
    Так что для новичков ... взрывающийся склад боеприпасов - это повторяющиеся взрывы в течение нескольких минут... Не только три попадания 3 пусковых ракет. Там мы видим разрушение 2 сараев, возможно, просто навесов для тракторов на ферме.
    1. 0
      30 мая 2023 13:58
      Цитата: Raymond
      видим разрушение 2 сараев, возможно, просто навесов для тракторов на ферме.

      Точно ))) правда радиация от таких навесов накрыла пшеков и не только их )))