В Сеть попало видео работы звена Су-34 по украинским террористам в Белгородской области

6

Пилоты российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 уничтожили группы украинских террористов в Белгородской области. Ролик поражения мест дислокации боевиков набирает просмотры в интернете.

На видео звено Су-34 наносит удары свободнопадающими бомбами по диверсантам ВСУ на территории КПП «Грайворон».




Атака террористов на территорию Белгородской области началась 22 мая. Боевики обстреляли пограничный пункт, российскую воинскую часть и населенный пункт Козинка, куда позже зашли бронетехника и пехота ВСУ. Российские войска осуществили успешную зачистку захваченных боевиками территорий.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту случившегося в Белгородской области. В Кремле отметили, что Киев, инициируя нападение на мирные населенные пункты РФ, пытается отвлечь внимание от артемовского направления и поражения группировки ВСУ в этом городе.

Между тем украинские вооруженные формирования 26 мая нанесли удар ракетами РСЗО по Калининскому району Донецка. По предварительным данным, ВСУ использовали комплексы HIMARS. Одна из ракет сбита системами противовоздушной обороны РФ. Донецкий мэр Алексей Кулемзин сообщил, что вражеский боеприпас попал в здание НИИ у Покровского рынка. Один человек погиб.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 мая 2023 12:09
    в следующий раз у них будет полноценное прикрытие против авиации...
  2. -1
    27 мая 2023 00:09
    Интересно, что от КПП осталось. Это чисто по русски, по медвежьи.
  3. 0
    27 мая 2023 09:36
    Вообще конечно правильнее с нашей стороны было бы окружить эту вторгнувшуюся на нашу территорию группу боевиков, отсечь им все пути отхода обратно на Украину и уничтожить их в полном составе, а мы опять их жалеем, опять пытаемся выдавить их обратно, если так и дальше будет продолжаться, то они совсем обнаглеют и будут наведываться на наши приграничные территории регулярно, надо действовать более жёстко, более решительно и быстро, чтобы ни одна нацистская бандеровская сволочь не могла вернуться обратно живой.
    1. Комментарий был удален.
  4. -1
    28 мая 2023 11:10
    Из "пушки" по "воробьям! Они бы ещё ТУ-160 пригнали. Так России никаких "золотовалютных резервов" не хватит! Так ведь ещё и сбить могут. Был же "прецедент"!
  5. +1
    29 мая 2023 05:12
    Довольно плохие кадры, бомбы падают напрасно. Я уверен, что нацисты сбежали до того, как осела пыль.
  6. 0
    31 мая 2023 13:51
    Фигня какая то.... Всё мимо