«Европа сошла с ума». Медведев напомнил Западу о превентивном ядерном ударе

13

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал расширяющуюся номенклатуру вооружений, которые Запад поставляет Киеву. В беседе с журналистами во время визита во Вьетнам политик не исключил, что Украине дадут не только истребители F-16, но и ядерное оружие.

Но тогда это будет означать, что будет прилет к ним ракеты с ядерным зарядом
 
— предупредил Медведев.



Зампред СБ назвал «удивительной историей» ситуацию с Европой, политики которой постоянно подогревают и накаляют обстановку своими решениями.

Европа сошла с ума. США в целом действуют в створе своих прагматических интересов. Сами не воюют, а зарабатывают бабки. Пытаются изничтожить многовекового врага
 
— высказался политик.

И если дело все же дойдет до поставок Украине ядерного оружия, то на этот случай есть необратимые законы войны.

Если дойдет до ядерного оружия, нужно будет наносить превентивный удар. Англосаксы до конца этого не осознают и считают, что до этого не дойдет. Дойдет, при определенных условиях
 
— заключил Медведев.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц выступил против замораживания конфликта на Украине. По его мнению, Москве надо дать понять, что «холодный мир», при котором пройдет новая граница между Россией и Украиной, невозможен.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    26 мая 2023 11:14
    О превентивных ударах не стоило бы говорить вообще. Иначе ты будешь пугать, а напуганный, ничего не говоря, просто нанесет этот самый превентивный по тебе.
    1. 0
      27 мая 2023 10:19
      Болтовня обыкновенная...
  2. 0
    26 мая 2023 11:51
    Да. Вот что безнаказангость делает.

    Простолюдина быстро бы повязали и или срок, или в психушку за угрозу применнить ЯО, химию, болезни.
    А у этого, как сына из Омерики вытурили, так снесло. И ничего.

    А ведь ВС официально за Мир и Безопасность во всем Мире. И тут такое.
    1. 0
      28 мая 2023 11:38
      Для "плохо" помнящих историю. США, не только пугали а дважды применили ЯО! Может напомните читателям, кого сколько и когда отправили в психушку, в тюрьму и пр?
  3. 0
    26 мая 2023 11:54
    запад рассуждает так видимо. Ядерное оружие дает лишь статус ядерный державы, оно бесполезно,если не можешь победить на земле. ну допустим нанести первыми удар по сша, ну будут уничтожены десяток мегаполисов. А дальше то что? наземную операцию проводить не получится. И никто в ответ не будет ядерный удар наносить, нужна же неотравленная территория, чтобы где-то жить. Просто придут всей армией,вырежут местное население и сами заселятся. А если ядерный удар не принесет победы,а только полное уничтожение, значит его и использовать не будут... Ну а ограниченный ядерный удар просто позволит использовать все способы в войне против России.
    1. -1
      26 мая 2023 12:35
      По тебе нанесли превентивный ядерный, уничтожили кучу мегаполисов, а ты будешь рассуждать о "неотравленных территориях" и ждать следующего удара?
    2. +1
      26 мая 2023 14:41
      Будут уничтожены не просто мегаполисы, а порты, электростанции, верфи, заводы.
      Приходить будет не с чем, не на чем, и некому.
  4. -1
    26 мая 2023 12:49
    Пустые обещания, которыми прикрывают собственную нерешительность, а по моему мнению просто трусость. Говорятся слова о том что мы ответственные партнеры, выполняем договора, не действуем террористическими методами. Для начала показательно применили бы "Кинжал" по перевалочной базе натовского вооружения для Украины на территории стран НАТО, а потом бы уже вещали о превентивном ударе ядерным оружием.
  5. -1
    26 мая 2023 12:49
    только удар по военно-промышленным предприятиям находящихся на территории НАТО (комплекс Кинжал) поставит всё на свои места и заставит уважать и боятся Россию и сесть за стол переговоров. (только надо предупредить об ЭТОМ ударе заранее, мол выбора не оставили и тогда то, тогда то будет осуществлён удар). А сегодня нас уже никто не боится и это факт. А если последует ответ, то будут нанесены тактические Ядерные Удары по военной инфраструктуре НАТО и это тоже надо озвучить всему миру. А так, война будет продолжаться очень долго (десятилетия). ... УЗЕЛ - рубится с ПЛЕЧА.
  6. 0
    26 мая 2023 13:01
    В беседе с журналистами во время визита во Вьетнам политик не исключил, что Украине дадут не только истребители F-16, но и ядерное оружие.

    А в совокупности с очередной истерикой о применении ЯО - это не дискредитация власти?
  7. 0
    26 мая 2023 13:34
    Интересно. А кому во Вьетнаме это интересно? Вьетнам с времен войны старается сгладить противоречия внутри страны. Ему точно такие речи неинтересны.
  8. +2
    26 мая 2023 16:31
    Если! Гипотетически! Нанести превентивный ядерный удар ТЯО по Украине и у них останется возможность (в случае поставки им такового) и они нанесут в ответ? По тому же Ростову? Что делать? Перестреливаться с Украиной ядерными зарядами? Или сразу по ам? Но тогда практически со стопроцентной гарантией получить в ответ уже от них. Хорошо, мы победили в ядерной войне с США. Их смыло. Нам то что делать - оставшимся победителям? С потерей половины населения, без промышленности, на радиоактивной территории, без медицины и инфраструктуры и, на секундочку - без ядерного оружия, которое в Штаты улетит? В Сибири сошкой землю пахать, харкая кровью и хороня больных детей? Где то усмехнулся Китай..Именно поэтому ядерки со Штатами не будет - это путь в никуда и это не победа. Никто на это в трезвом уме не пойдёт. Между Окраиной и нами.. - а нам самим нужен такой итог СВО? Ничего себе такой итог СВО - минус Украина и несколько наших областных и краевых центров. Мы же жителей ЛНР и ДНР ЗАЩИЩАТЬ пошли, а не спалить их в ядерном огне вместе с жителями юга России. Нам нужна Победа - но, ребята, только конвенциональным оружием.
  9. 0
    27 мая 2023 18:36
    Европа и США не сошли с ума.
    На планете глобальное потепление.
    После обмена ядерными ударами – наступит ядерная зима – и все уравновесится!
    И если кто-то из конфликтующих выживет – то, завершит противостояние при помощи камней и палок!
    А что: черный юмор тоже имеет право на существование!