Подоляка: ВС РФ проводят перегруппировку перед украинским контрнаступлением

0

Украинская сторона планирует нанести решительный удар. По всей видимости, активизация ВСУ произойдет на южном направлении. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

Российский Генштаб готовится к отражению грядущей атаки ВСУ. Дальнейший ход противостояния, а также величина потерь и сроки достижения победы ВС РФ будут в большой степени зависеть от предстоящих боев.



Эксперт выделил два основных события прошедших суток: оперативный вывод подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска и их перегруппировка, а также удары украинских боевиков по объектам РФ в Бердянске, в районе Ростова и на запорожском направлении.

ВСУ пытаются поразить системы ПВО, штабы и склады российской стороны. Подоляка считает, что это является важным признаком предстоящего удара ВСУ в районе Запорожья. При этом неприятель может инициировать серию отвлекающих атак на других направлениях.

Силы у украинцев есть только на один удар. Ставки чрезвычайно высоки, поэтому рисковать никто не хочет

– отметил аналитик.

Между тем ВС РФ проявляют повышенную активность на купянском направлении и в районе Кременной. Из-за ливневых дождей с севера и до Запорожья продвижение противника в этом районе маловероятно, однако при активизации боевых действий ВС РФ должны будут взять инициативу в свои руки.

Также продолжается наступление российских подразделений в районе Авдеевки, идут локальные бои у Марьинки.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.