На Запорожском направлении украинская артиллерия безуспешно пытается нанести поражение складам боеприпасов и топлива ВС РФ

2

Запорожская область остается одним из наиболее вероятных направлений ожидаемого контрнаступления ВСУ. Противник сконцентрировал здесь большое количество личного состава, артиллерии и имеющегося в наличии ракетного вооружения.

Уже зафиксированы две серьезные попытки прощупать позиции 291-го мотострелкового полка ВС РФ в районе Орехова. Одновременно с этим ВСУ пытаются нанести удары по тыловым базам и складам боекомплекта российской армии. Но противник ограничен в средствах нанесения поражения нашим военным объектам.



Украинским артиллеристам и ракетчикам приходится в основном использовать поставленное западными союзниками оружие, запасы которого невелики. Кроме того, ВС РФ научились вводить противника в заблуждение и расставлять склады так, чтобы их было трудно обнаружить и поразить, а в случае потери одного из складов боеспособность подразделений не снижалась.

У российской армии ограничений в выборе средств поражения нет, поэтому в сводках от Министерства обороны информация о поражении складов и пунктов дислокации противника на Запорожском направлении появляется ежедневно. В частности, вчера ударами артиллерии была сорвана попытка ротации подразделений ВСУ, уничтожена техника и живая сила.

С появлением в распоряжении российской армии умных бомб с модулями управления и коррекции регулярность и эффективность ударов по складам, базам и пунктам дислокации резервов противника возросла.
  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 мая 2023 18:00
    Появление Хаймерсов у Украины ускорило передислокации Сперегрупировками... а вот

    С появлением в распоряжении российской армии умных бомб с модулями управления и коррекции регулярность и эффективность ударов по складам, базам и пунктам дислокации резервов противника возросла

    но, к украинским перегрупировкам и ппредислокациям ни как
    не приводит!....
  2. 0
    28 мая 2023 13:34
    Да я помню бравые доклады о применении ВС РФ тактики огненного вала. Когда лупили по площадям. Потому что не было разведки и целеуказания. Генералы остались те же. И я не думаю что они сильно изменились. Иначе это было бы видно по действиям ВС. А пока не Украина боится нашего наступления. А мы боимся наступления Украины.