Российский Су-25 получил серьезные повреждения от ПЗРК, но смог вернуться на аэродром

2

Российский штурмовик Су-25 вновь доказал свою невероятную живучесть. Минувшей ночью украинским боевикам удалось подбить из ПЗРК один такой самолет, но, несмотря на повреждения, летчик смог вернуть горящий штурмовик на базу.

Российский самолет был поражен ракетой из ПЗРК при выполнении боевых задач на Запорожском участке фронта. Как видно на снимках, штурмовик получил значительные повреждения, однако смог дотянуть до аэродрома базирования. Немалая заслуга в этом летчика, который смог довести горящую машину до базы. Он жив. Состояние самолета пока оценивается специалистами, но не исключается его восстановление и возврат в строй.



Российский Су-25 получил серьезные повреждения от ПЗРК, но смог вернуться на аэродром


Штурмовики Су-25 широко применяются в ходе специальной военной операции с ее первого дня. Экипажи наносят поражение укреплениям, технике и живой силе противника на всех участках линии соприкосновения. В частности, Су-25 участвовали в отражении рейда диверсионной группы в Белгородскую область 22 мая. Штурмовики уничтожили автомобили боевиков, проникших на российскую территорию.

Ранее штурмовая авиация обеспечивала прикрытие наступательных действий ВС РФ на Купянском направлении фронта, самолеты Су-25 сыграли немалую роль и в освобождении Артемовска.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      26 мая 2023 19:51
      Это реально летающий танк!
    2. -2
      26 мая 2023 23:55
      Вот ещё одно подтверждение того, что попал в самолёт, повредил, но не уничтожил и не сбил. Это же относится и к стрельбе по украинским самолётам.