Удар по больнице в Днепропетровске мог быть спланированной провокацией Киева

4

Сегодняшний прилет неизвестной ракеты по больнице в Днепропетровске больше похож на очередную кровавую провокацию ВСУ, чем на удар российских ВКС. Украинская пропаганда традиционно проклинает РФ за удар по объекту здравоохранения. Однако у российских военкоров и экспертов возникают вопросы относительно принадлежности боеприпаса, поразившего больницу.

Военкор Александр Коц пишет, что российская ракета была поражена украинским ПВО, после чего отклонилась от курса и попала по больнице с военными ВСУ. Предполагаемой целью ракеты был вагоноремонтный завод в Днепропетровске, в котором осуществляется ремонт военной техники.



О вероятной украинской принадлежности ракеты пишет и военный эксперт Юрий Подоляка. Во-первых, время удара нетипично для российских ВКС, которые работают по военным целям чаще всего ночью. Странным для ВС РФ является и запуск только одной ракеты. Сложно объяснить и отсутствие сирен воздушной тревоги. Они включились уже после взрыва.


Характер полета ракеты и вызванные разрушения пока не позволяют понять, какой боеприпас прилетел в днепропетровскую больницу. Очевидцы сообщали о звуке летящей ракеты, что говорит о том, что это был не баллистический «Искандер», а крылатая ракета. Однако мощность взрыва меньше, чем у российской Х-101. На основании озвученных фактов Юрий Подоляка предполагает, что Киев в очередной раз принес в жертву граждан Украины для поддержания у западного обывателя уверенности в кровожадности РФ.

Пока мне ни разу не удалось найти примеров сознательного удара обеих сторон по лечебным учреждениям (случайные попадания были). А тут с учетом двух первых обстоятельств прилет именно в лечебное заведение. Причем тогда, когда Киеву позарез нужно развязать себе руки для нанесения собственных ударов, чтобы его контрнаступление было удачным

– комментирует удар по больнице Юрий Подоляка.

По мнению эксперта, сегодня киевским режимом была осуществлена очередная и заранее спланированная провокация. Зеленский и его приспешники неоднократно демонстрировали, что жизни граждан Украины не имеют для них никакого значения, а технические возможности для нанесения такого удара у Киева имеются.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      26 мая 2023 17:19
      Пущенная "неизвестной" страной "неизвестная" ракета, подаренная "неизвестным" поставщиком для ударов по известным целям в известной стране художников.
    2. -5
      26 мая 2023 18:11
      Круто! А там больные были? Что скажут патриоты России? Так им и надо или "неповезло" (Грин Тихий американец). Версия провокации сомнительна, случайно сами попали? Главное виновата война, простите СВО. А фотка соответствует? Это та больница?
    3. +3
      27 мая 2023 08:19
      Начата война, а значит будут и разрушенные дома, детсады, больницы. Как говаривал один известный персонаж:

      Главное нАчать!

      История не знала иных вариантов и не узнает.
    4. +1
      27 мая 2023 23:46
      НЕ НУЖНО извиняться!!!! Нужно наоборот громко и ясно объявить всему миру - что смерть каждого русского будет оплачена жизнями врагов в стократном размере. Каждый снаряд и ракета из Англии, Франции, США получат ответный удар по каждой из этих стран. И пусть они готовятся умирать!