В НАТО опасаются мести России после поражения в конфликте с Украиной

7

Североатлантический альянс не устроит ни победа России в конфликте с Украиной, ни ее поражение. Об этом заявил глава ВВС Великобритании Майк Уигстон. В интервью газете The Telegraph он заявил, что Россия будет представлять опасность для Североатлантического альянса даже в случае поражения в украинском конфликте.

Когда конфликт в Украине закончится и Украина восстановит свои границы, как она и должна сделать, мы будем иметь поврежденную, мстительную и жестокую Россию, чьи средства причинения вреда нам – это воздушные атаки, ракетные атаки и подводные атаки

– заявил Майк Уигстон.



Это означает, что даже военное поражение России в конфликте с Украиной не удовлетворит Североатлантический альянс. И вовсе не оно является главной целью нынешней политики НАТО.

Живая Россия, даже потерпевшая поражение на поле боя, ни США, ни их союзникам по военному блоку не нужна. На Западе прекрасно понимают, что ни в политическом, ни в военном отношении Россия не станет слабее при любом исходе конфликта на Украине.

Она все так же останется ядерной державой, с интересами которой придется, как минимум, считаться. Следовательно, необходимо добиться если не полного уничтожения России, то хотя бы ее разделения на множество мелких государств.

Разделение и властвование – вот истинная цель Североатлантического альянса в отношении России. И об этом на Западе уже начинают говорить открыто.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 мая 2023 10:57
    Пока Россия не поставит доктринальную задачу - уничтожить Вашингтон, НАТО нечего опасаться.
    Если конечно, само не вляпается....
    1. 0
      28 мая 2023 15:05
      Задачу, конечно, можно поставить. Но, уничтожить .... Если ценой России, то зачем такая победа. России надо перестать мямлить о том, что мы хорошие и справедливые, хотим равноправия и соблюдения красных линий. Надо заявить, что если вдруг Украина в своем контрнаступе добьётся успехов, то ядерным ударом будут уничтожаться города и стратегические объекты сначала Зап Украины.
      1. -5
        28 мая 2023 18:37
        Нет !...
        Если Украина добьется успеха в своем контрнаступлении, мы вернем границы, существовавшие до 2014 года, с Россией, которая стала скромной, научившись уважать соглашения, рождавшиеся на протяжении всей ее истории, в дополнение к реализации этого. мечта о величии старого президента с ностальгией, желающего "империи, как раньше". это не очень хорошая судьба, пусть это дорого обойдется.
        И, возможно, Великая Россия снова станет великой державой, которая выросла из своих неудач, чтобы играть решающую роль в многополярном мире.
    2. Комментарий был удален.
      1. 0
        29 мая 2023 07:43
        С нашим правительством и президентом это маловероятно.

        Интересно, кто вам больше нравится? Эрдоган? Байден? Может Сунак? Макрон? Шольц? Или Зелебоба ваш кумир?
    3. +1
      3 июня 2023 10:01
      Цитата: prior
      Пока Россия не поставит доктринальную задачу - уничтожить Вашингтон, НАТО нечего опасаться.

      Пока не будет уничтожен, инициативный центр "главбуржуинства", все попытки восстановления мира, на планете - бесполезны. У них деньги, власть, СМИ, и сонмища отбросов, готовых из-за денег, на любую подлость. Но у них тоже есть недостаток - они смертны.

      При любом раскладе - это лучше, чем гибель миллионов.
  2. +4
    29 мая 2023 10:01
    Запад считает, что разрушать Россию через санкции и блокаду, гораздо проще. Т.е. о чем говорит данный господин: не надо помогать Украине вернуться к границам 14 года, ибо тогда придется восстанавливать с Россией отношения, вместо того чтоб ее добить. Т.е. наша тактика бесконечной СВО их вполне устраивает, и в ней они т.е. Запад, а не Украина, надеются победить, т.е. разрушить Россию.
  3. +1
    31 мая 2023 21:48
    В принципе таких заявлений достаточно чтобы мы могли спокойно нанести превентивный удар всеми средствами по всем странам участицам нато.начиная с Вашингтона